Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике


В Рязани стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

4-10-2018, 12:53
Автор: admin
Просмотров: 1 171
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В среду, 3 октября, в Министерстве физической культуры и спорта Рязанской области прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийским соревнованиям по художественной гимнастике «Юные гимнастки» (в индивидуальной программе и групповых упражнениях), которые пройдут 4-7 октября в Рязани в спорткомплексе СШОР «Академия Единоборств».
В пресс конференции приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ольга Лисицына, главный судья соревнований, судья международной категории Ольга Ушакова и заместитель директора СШОР «Академия единоборств» Олег Лисов.
Как отметил Сергей Икрянников, художественная гимнастика является базовым видом спорта в Рязанской области. «Рязанская школа художественной гимнастики имеет давние традиции подготовки спортсменок высокого класса. История развития художественной гимнастики в Рязанской области берёт начало с 1958 года. Рязанские гимнастки неоднократно поднимались на самые высокие ступени спортивных пьедесталов почета», – отметил министр спорта.
Первым тренером, создавшим секцию художественной гимнастики в Рязани, была Светлана Семёновна Лебедева, которая стояла у самых истоков развития художественной гимнастики в стране. Она стала первым тренером в городе, получившим высокое звание - «Заслуженный тренер РСФСР». Среди рязанских «художниц», добившихся наивысших результатов в спорте – ее воспитанница Татьяна Машкова (чемпионка мира 1967 года в Копенгагене и серебряный призер Чемпионата мира в групповых упражнениях), заслуженные мастера спорта России Марина Говорова (чемпионка Европы в групповых упражнениях), Татьяна Сергеева и Дарья Королева (чемпионки мира в групповых упражнениях), Яна Луконина (чемпионка мира в командном первенстве и двукратная чемпионка Европы) и другие.
В соревнованиях в рязанской Академии единоборств примут участие 223 спортсменки из 37-ми регионов России: Нижний Новгород, Москва и Московская область, Волгоград, Красноярск, Иркутск, Ярославль, Пенза, Барнаул, Орел, Пермь, Екатеринбург, Тула, Омск, Иваново, Краснодар, Липецк, Владимир, Сочи ,Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Кемерово и других.
Рязань на домашнем турнире представят Юлия Кармухина и Олеся Орлова, воспитанницы заслуженных тренеров России Ольги Лисицыной и Ольги Пучковой из СДЮСШОР «Ника». Также право выступить на данных соревнованиях получили Анна Ведищева, Ксения Лавенек и Анастасия Харитонова.

ПРОГРАММА ТУРНИРА

04 октября, четверг
11:00 -12:00 Соревнования в групповых упражнениях(5 обручей, 5 лент)
12:00 – 20:00 Соревнования в индивидуальной программе
16:00 – 16:20 Церемония открытия соревнований

05 октября, пятница
11:00-12:00 Соревнования в групповых упражнениях(5 обручей, 5 лент)
12:00-12:30 Награждение команд в многоборье в групповых упражнениях
13:00-21:00 Соревнования в индивидуальной программе

06 октября, суббота
11:00-18:30 Соревнования в индивидуальной программе

07 октября, воскресенье
10:00 - 17:30 Соревнования в индивидуальной программе
17:40 – 17:50 Награждение победителей в многоборье ИП

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.