» » В Рязани определили победителей европейского турнира «Кубок Кремля-2019»

В Рязани определили победителей европейского турнира «Кубок Кремля-2019»

13-01-2019, 20:24
Просмотров: 976

В субботу, 12 января, на кортах рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова завершился Международный теннисный турнир 1-й категории Европейской ассоциации тенниса «Кубок Кремля-2019» среди юношей и девушек до 15 лет (« Kremlin Cup Junior 2019»), входящий в состав турниров  Европейского теннисного юношеского тура (ТЕ14), в котором приняли участие 130 игроков из 16-ти стран мира.

В финале одиночного разряда у юношей второй сеяный россиянин Максим Жуков выиграл в трех сетах у №1 посева, соотечественника Ярослава Дёмина – 2:6, 6:4, 6:4.

В финале одиночного разряда у девушек четвертая сеяная россиянка Елена Приданкина в трех сетах победила третью сеяную соотечественницу Алёну Касаткину – 6:3, 5:7, 6:1.

В финале парного разряда у юношей встретились два интернациональных дуэта, и немец Марк Майданджич в паре с латвийцем Даниэлем Циммерманом, посеянные под №5, выиграли у седьмых сеяных славян, белоруса Михаила Банкова и украинца Максима Кулиша – 6:0, 6:4.

В финале парного разряда у девушек рейтинг-фаворит турнира, №1 посева, российско-македонский дуэт Валерия Гунина/Яна Стоянова в упорнейшей борьбе вырвал победу у четвертой сеяной российско-латвийской пары Полина Скопинцева/Валерия Майя Каргина – 7:6 (9:7), 7:5.

На домашнем «Кубке Кремля-2019» выступали 11 воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, и лучший результат среди них показала Анастасия Брешенкова (получившая WC – специальное приглашение от организаторов), дошедшая в одиночном разряде по четвертьфинала, и в шаге от полуфинала (т.е. – в шаге от медали, как минимум, бронзовой) уступившая будущей победительнице турнира, россиянке Елене Приданкиной – 2:6, 3:6, тем самым, заняв высокое пятое место.