Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские теннисисты-юниоры стартовали с побед на домашнем Первенстве России


Рязанские теннисисты-юниоры стартовали с побед на домашнем Первенстве России

5-10-2017, 17:27
Автор: admin
Просмотров: 1 392
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова 3-8 октября проходит Командное Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором принимают участие более 70 спортсменов из Волгоградской, Московской, Рязанской, Самарской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краёв, Башкортостана, Мордовии, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа.

В торжественной церемонии открытия Первенства (на фото) приняли участие глава регионального министерства спорта Татьяна Пыжонкова, председатель Тренерского совета ФТР Геннадий Жуков, президент областной федерации тенниса Александр Гордеев и другие почетные гости и официальные лица.

В рамках торжественной церемонии открытия состоялось вручение удостоверения мастера спорта России по теннису Даниэлю Литвинову, а также благодарностей Минспорта Рязанской области мастеру спорта России по теннису Анастасии Гасановой, завоевавшей «серебро» на прошедшем чемпионате России, и ее тренеру Елене Брюховец.

Первенство пройдёт в два этапа. На первом по 12 команд юниоров и юниорок сыграют в четырёх предварительных группах. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где и определятся победители и призёры.

В турнире юниоров команда Рязанской области (№5 на турнире по рейтингу) в составе игроков озеровской Академии Александра Бинды, Андрея Буданова и Даниэля Литвинова, попавшая в предварительную группу №1, в стартовом матче легко выиграла у команды Красноярского края (№9) – 3:0. Встречи в одиночном разряде выиграли Бинда (6:2, 6:2) и Буданов (6:0, 6:0), а в парном разряде победили Буданов и Литвинов – 6:0, 6:4. Рейтинг-фавориты турнира сборная Москвы, также попавшая в нашу группу, победили красноярцев с тем же самым счетом – 3:0 и теперь за первое место в группе поспорят с рязанцами.

В турнире юниорок Рязанская область представлена двумя командами. Рейтинг-фаворит турнира Рязанская область-1 (Анастасия Гасанова, Александра Кулик, Динара Аллоярова), попавшая в группу №1, в стартовом матче легко выиграла у команды Красноярского края (№11) – 3:0. Победили Кулик (6:1, 6:0), Аллоярова (6:4, 6:1) и пара Кулик-Аллоярова (6:0, 6:4). Третья команда группы №1 из Московской области (№7 на турнире) выиграла у красноряцев с тем же счетом 3:0 и сыграет за первое место в группе с нашими девушками.

Вторая рязанская команда юниорок (группа №3, №9 на турнире, Анастасия Мозгалёва, Виктория Калинина, Эвелина Пахоменко) выиграла у команды Самарской области (№6) – 2:1 (победные очки принесли Калинина – 7:6 (7:1), 5:7, 6:1 и пара Калинина-Мозгалёва – 6:2, 6:1) и уступила сборной Татарстана (№3) – 0:3. В случае победы сборной Татарстана над самарскими девушками вторая рязанская команда также выйдет в четвертьфинал.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.