Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Капитан «РЯЗАНИ-ВДВ» АННА СИНЮТИНА: «Мне повезло, что я так рано нашла свою команду»


Капитан «РЯЗАНИ-ВДВ» АННА СИНЮТИНА: «Мне повезло, что я так рано нашла свою команду»

19-05-2019, 11:34
Автор: admin
Просмотров: 958
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В третьем туре Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2019 года случилось примечательное событие для капитана действующего чемпиона России 2018 года и участника Лиги чемпионов УЕФА 2019-2020 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ». Анна Синютина (на фото), с 2010 года играющая за Рязань, провела свой 150-й матч за «десантниц» в чемпионатах страны. У болельщиков была возможность задать вопросы своей любимой футболистке: вот что их интересовало – и так капитан ответила.

1. Когда про «Рязань-ВДВ» будут снимать фильм, в каком жанре он должен быть (мелодрама, боевик, фильм ужасов, комедия)? И кто из известных актрис (отечественных или зарубежных) должен сыграть Анну и других футболисток команды сезона 2018?

- Мне кажется, что было бы интересно, если это была драма, и играли сами футболистки. Но если брать профессионалов, то в фильме о рязанской команде должны сниматься рязанские актеры. Из тТатра драмы, например.

2. Возможно ли совместить футбол, любовь и семейную жизнь?

- Возможно все. Главное, чтобы было желание.

3. Какой из матчей за «Рязань-ВДВ» - самый интересный и самый сложный, запомнился больше всех?

- Трудно сказать. На ум приходит финал Кубка России против «Кубаночки» в 2014 году. Много эмоций было. А так — больше запоминаются не целые матчи, а отдельные эпизоды.

4. Если бы Вы могли создать свою команду, кого из соперников взяли бы в нее?

- Меня устраивает команда, которая есть сейчас. Конечно, можно набрать в команду самых сильных игроков и побеждать. Но, так – не интересно. И объединить таких игроков довольно трудно. У каждой - свои амбиции, а иногда нужно играть не на себя, а на команду. Мне больше интересно, когда из малоизвестных игроков собирается боеспособный коллектив. Когда все помогают друг другу на поле. В таком случае - можно побеждать всех.

5. Постоянство — это стиль жизни или обстоятельства?

- А зачем что-то менять, если все устраивает? Коллектив, тренер, руководство. Возможно, мне повезло, что я так рано нашла «свою» команду, и ничего не мешало играть.

6. Как относитесь к женскому хоккею и кёрлингу? И не хотелось бы себя попробовать в этих видах?

- Я ко всему спорту очень хорошо отношусь. И в кёрлинге, и в хоккее хотела бы попробовать себя, также в баскетболе, волейболе, водном поло и биатлоне. Ещё мне очень нравится следить за женской сборной России по гандболу. В него бы я тоже хотела поиграть.

7. Как считает капитан ВДВ, что нужно сделать для того, чтобы в России женский футбол был развит так же как в США?

- Это довольно трудно сделать. В США много университетских команд. Вы где-нибудь слышали, что в школах или университетах России собираются женские команды по футболу и играют чемпионат? Единичные случаи. В России необходимо поднять популярность женского футбола. А популярность поднимается после успешных выступлений на больших турнирах. Чемпионат Европы, Чемпионат Мира, Олимпиада, Лига Чемпионов. Так что, большая ответственность на нас — тех, кто играет и тренирует сейчас.

8. Развиваете ли себя, как капитан команды, или с лихвой хватает природных качеств?

- Чуть-чуть не понимаю, как себя развивать - «как капитана». Если речь о взаимоотношениях, то в команде стараюсь со всеми находить общий язык. Подсказываю, если вижу, что что-то не так. Также нормально отношусь, если подсказывают мне. Если речь о саморазвитии — то я сейчас заканчиваю магистратуру по специальности «государственное и муниципальное управление». Человек должен быть развит в разных направлениях.

9. Когда «Рязань-ВДВ» соберет полный стадион?

- Мне бы очень хотелось, чтобы это произошло в нынешнем году. Уже заметно, что начинает ходить больше людей. Хочется поблагодарить болельщиков, которые поехали на выездную игру с «Локомотивом», мы слышали поддержку на матче с «Кубаночкой». Для нас это очень важно. Вместе мы — сила!

10. Следите за мужским футболом?

- В этом году не так пристально слежу, как раньше. Но игры, где играют принципиальные соперники, интересно посмотреть. Особо ни за кого не болею. Просто смотрю, как себя ведут игроки в той или иной ситуации.

11. Какие бы 3 желания загадали золотой рыбке?

- Я б эту рыбку отдала тому, кому нужнее. Свои желания интереснее исполнять самой.

12. Чем планируете заниматься после футбола?

- Я столько раз заранее строила планы, которые не сбывались, поэтому решила больше этого не делать. Что будет, то будет. Может, в футболе останусь, может, пойду вне футбола работать по своей специальности. Выбор есть.

Наша справка:
Анна Синютина (23.06.1988) – капитан ЖФК «Рязань-ВДВ». Выступает под номером 26.
В рязанском клубе - с 2010 года, родной город – Самара. Дважды в составе «десантниц» становилась чемпионкой России (2013, 2018 гг.), а также «серебряной» (2017 г.) и «бронзовой» (2012-2013, 2014, 2016 гг.) и однажды выиграла Кубок страны (2014), дважды сыграла в Лиге чемпионов УЕФА . В сезоне 2018 года сыграла в «золотом» Чемпионате России все матчи рязанской команды с первой и до последней минуты. Призывалась в состав национальной сборной России (2 официальных матча против сборной США), а также в составе студенческой сборной России сыграла на Всемирной Летней Универсиаде-2013, где провела все 6 матчей и с 4-мя мячами стала лучшим бомбардиром российской команды.

Использованы материал и фото с официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.