» » ФК «Рязань» дома проиграл брянским «динамовцам» в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» дома проиграл брянским «динамовцам» в Первенстве ПФЛ

3-06-2019, 11:41
Просмотров: 831

В воскресенье, 26 мая, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. состоялись матчи предпоследнего 25-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) в заключительном домашнем официальном матче сезона на стадионе «Спартак» принимал брянских «динамовцев» и уступил 0:1.

ФК «Рязань» (Рязань) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 0:1 (0:0)

Гол: Сорокин, 73.

ФК «Рязань»: Правкин, Гущин (Елисеев, 83), Корольков (Зайцев, 87), Гришин, Лабзин, Малахов, Абовян, Кулешов (Сентюрин, 69), Маричев, Мещеряков (Шанин, 75), Баев.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев, Луканченков, Крючков, Баранов (Чхапелия, 59), Луппа, Сороки, Худобко (Калабухов, 83), Лацузбая (Пикатов, 90), Новиков, Вдовиченко (Укомский, 57).

Предупреждения: Абовян, 16 – грубая игра; Баев, 32 – неспортивное поведение; Луппа, 32 – неспортивное поведение; Худобко, 41 – грубая игра; Мещеряков, 56 – грубая игра; Сорокин, 59 – грубая игра; Маричев, 75 – неспортивное поведение; Гущин, 78 – грубая игра; Крючков, 80 – грубая игра; Новиков, 81 – грубая игра; Луканченков, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Матюнин (Москва), Тройненков (Калуга), Хатмуллин (Химки).

26 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 400 зрителей.

Матч против брянского «Динамо», без преувеличения, можно назвать историческим для рязанского футбола. Эта встреча стала последней в игровой карьере Олега Елисеева. Кроме того, это был 600-ый матч по счёту, который Елисеев провел на профессиональном уровне. Перед стартовым свистком Олегу Елисееву вручили памятный диплом, поблагодарили за верность рязанскому футболу и за игру, длиной в 20 лет.

На протяжении всей встречи на поле, если не пожар полыхал, то было очень жарко. 11 желтых карточек заработали соперники на двоих. А в середине первого тайма и вовсе арбитрам пришлось разнимать Алексея Баева и Данилу Луппу, которые затеяли потасовку.

После перерыва мог отличиться Алексей Баев, но с убойной позиции промахнулся мимо цели. А дальше уже солировали «динамовцы». Левани Лацузбая мощным ударом пробил по воротам, Сергей Правкин команду выручил. Но на 73-й минуте мяч, все же, побывал в сетке рязанских ворот. После подачи с углового Андрей Луканченков пробил головой, Правкин перевел мяч в перекладину, а на добивании быстрее всех оказался Валерий Сорокин - 0:1. Затем все тот же Лацузбая мог увеличить преимущество своей команды - и вновь он не смог переиграть Правкина.
Уже в компенсированное время ФК «Рязань» должен был уйти от поражения: за игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо-Брянска». К мячу подошел Евгений Маричев, но, увы, пробил выше ворот. 0:1 - победу увозят брянские футболисты.

После домашнего поражения от брянцев ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице 11-е место, набрав после 25-ти игр 28 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 24:30. Заключительный матч 26-го тура этого сезона наша команда проведет в воскресенье, 2 июня, в Волгограде противместного «Ротора-2» (30 очков, 29:45), и это будет игра за место в десятке.