» » ФК «Рязань» трижды забил в Брянске в матче Первенства ПФЛ и… проиграл

ФК «Рязань» трижды забил в Брянске в матче Первенства ПФЛ и… проиграл

18-10-2018, 21:20
Просмотров: 1 038

В субботу, 13 октября, в Первенстве российской профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. состоялись матчи 13-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) играл в Брянске с местными «динамовцами» и в суперголевой игре, доигрывая встречу вдесятером, все же, уступил хозяевам – 3:4.

«Динамо-Брянск» (Брянск) - ФК «Рязань» (Рязань) - 4:3 (2:0)

Голы: Сорокин, 17; Лацузбая, 25; МАРИЧЕВ, 48; Лацузбая, 79; ЕЛИСЕЕВ, 83; Укомский, 85; БАРКОВ, 90+.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Пикатов, Луканченко, Крючков, Васильев (Мельниченко, 90), Луппа, Сорокин, Худобко, Лацузбая (Укомский,84), Пазин (Калабухов,90), Вдовиченко (Чхапелия, 81).

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой (Елисеев, 59), Гущин (Зайцев, 24), Маричев, Кулешов (Климашин, 46), Ващенко (Барков, 77), Корольков, Малахов, Карпук (Мещеряков, 46), Лабзин.

Предупреждения: Зайцев, 54 - неспортивное поведение; Лацузбая, 64 - неспортивное поведение; Корольков, 66 - грубая игра; Климашин, 68 - грубая игра; Лабзин, 73 - грубая игра; Маричев, 82 - неспортивное поведение, Калабухов, 90 - неспортивное поведение.

Удаление: Лабзин, 88 - второе предупреждение в матче.

Судьи: Веселов (Москва),­ Ободеев (Кур­ск), Масти­ков (Тула).

13 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

На протяжении всего отчетного гостевого матча ФК «Рязань» выступал в роли догоняющего. Брянские футболисты уже к 25-й минуте встречи создали себе комфортное преимущество в виде двух забитых мячей. Счёт «Динамо-Брянск» открыло на 17-й минуте после подачи углового с левого фланга и удачного добивания – 1:0. Еще через восемь минут рязанские защитники оставили игрока «Динамо» без присмотра, и тот беспрепятственно переиграл Сергея Правкина – 2:0.
К чести рязанцев, наша команда, получив «холодный душ», рук не опустила. В самом начале второго тайма Евгений Маричев ударом метров с 20-ти в левый нижний угол один мяч отыграл, вернув нашу команду в игру – 2:1. Затем, к сожалению, тренерскому штабу ФК «Рязань» пришлось сделать вынужденную замену: Александр Ярковой, столкнувшись с игроком соперников, получил травму лица, и был госпитализирован в больницу. Вместо Яркового на поле вышел старожил команды Олег Елисеев, который на 83-й минуте после подачи углового справа вновь сократил отставание гостей до минимума – 3:2. Правда, за четыре минуты до этого дубль в этой встрече оформил «динамовец» Лацузбая (3:1). Но и мяч Елисеева тоже не стал последним. Хозяева восстановили статус-кво на 85-й минуте после нескольких отскоков и рикошетов – 4:2. Но рязанцы, на 88-й минуте оставшиеся вдесятером (после удаления Владислава Лабзина за 2-ю желтую карточку), сумели в третий раз возродить интригу: уже в добавленное арбитром время после выброса мяча из-за правой боковой и остроумного паса пяткой «а-ля Стрельцов» в исполнении все того же Евгения Маричева отличился Александр Барков – 4:3. Увы, на финальный штурм рязанцам времени просто не хватило. В итоге, поражение в суперголевой встрече, которое, впрочем, оставили ФК «Рязань» на седьмом месте в турнирной таблице (13 игр – 16 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 12:12).
Следующий матч «горожане» проведут в субботу, 20 октября, на своём поле стадиона «Спартак». В гости к нам приедет четвертая и самая результативная команда турнира, красногорский «Зоркий» (13 игр – 26 очков, 26:11). Начало встречи - в 15:00.