» » Рязанские легкоатлеты завоевали 6 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО России

Рязанские легкоатлеты завоевали 6 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО России

18-06-2019, 09:28
Просмотров: 1 194

В Смоленске 7-9 июня прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) и Северо-Западного Федерального округа (ВЗФО) России и Первенство ЦФО и СЗФО России среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и молодежи до 23 лет по легкой атлетике, по итогам которых воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юность» завоевали 6 медалей – 2 золотые и 4 бронзовые.

На Чемпионате ЦФО России «бронзу» на дистанции 200 м с результатом 22,21 секунды выиграл рязанский спринтер Дмитрий Засолько (тренер – Алексей Варнаков).

В состязаниях юниоров и юниорок 2000-2001 гг.р. «золото» зонального Первенства России – у рязанца Григория Платонова (тренер – Владимир Курбатов) в прыжках в длину с результатом 7 метров 28 сантиметров, «бронза» - у Марии Кобелевой (тренер – Елена Никитина) в тройном прыжке с результатом 12 метров 22 сантиметра.

В споре юношей и девушек 2002-2003 гг.р. «золото» в беге на дистанции 400 м с результатом 49,97 секунды завоевал Никита Корнюшин (тренер – Александра Зотова). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Анна Бесова (тренер – Наталья Красавина) в прыжках в длину с результатом 5 метров 62 сантиметра и Андрей Нечаев (тренер – Елена Никитина) в тройном прыжке с результатом 13 метров 66 сантиметров.

Теперь нашим чемпионам и призерам смоленского Чемпионата и Первенства ЦФО России предстоит подтвердить свои медальные амбиции на Чемпионате и Первенстве страны.твой спорттвой спорт