Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские спортсмены завоевали 4 медали на 2-х Европейских Играх в Беларуси


Рязанские спортсмены завоевали 4 медали на 2-х Европейских Играх в Беларуси

5-07-2019, 17:13
Автор: admin
Просмотров: 1 829
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Минске (Беларусь) 21-30 июня состоялись 2-е Европейские Игры («малые» Европейские Олимпийские игры, проходящие раз в 4-е года), на которых в соревнованиях по 15-ти видам спорта (8 из них входили в квалификационную систему Олимпиады-2020 в Токио) выступили более 4-х тысяч спортсменов из 50-ти европейских стран. В общекомандном зачете сборная России, которую на этих Играх представляли 225 атлетов (124 мужчины и 101 женщина), одержала уверенную победу, завоевав общими усилиями 109 медалей (44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые), намного опередив ставших вторыми белорусов (69 наград – 24, 16, 29) и третьими украинцев (51 награда – 16, 17, 18). Честь сборной России на Играх-2019 в Минске защищали 4 рязанских спортсмена, положившие в общекомандную копилку 4 медали (1 золотую и 3 бронзовые).

 

В гребле на байдарках и каноэ на Заславском водохранидище в РЦОП по гребным видам спорта в Заславле (Минская обл.) «золото» в олимпийском виде, байдарке-четверке на дистанции 500 м завоевал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, бронзовый призер Чемпионата Европы, двукратный призер этапа Кубка мира-2019 года в Дуйсбурге (Германия), мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – второй слева, тренеры - заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина). А его одноклубник и ученик тех же тренеров, первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов мира 2017-2018 гг., первый в истории российской байдарки победитель Кубка мира-2018, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов стал шестым в олимпийском виде – байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м.

На «Минск Арене» в соревнованиях по велогонкам на треке, дебютировавших в программе Европейских Игр, две «бронзы» - в индивидуальном спринте и кейрине завоевал уроженец Рязанской области, бронзовый призер Олимпиады-2016, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный призер Чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Денис Дмитриев (команда Газпром-РусВело).

Наконец, в женском боксе во Дворце спорта «Уручье» в полулегкой весовой категории до 57 кг, дебютирующей на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония), «бронзу» выиграла спортсменка рязанского регионального ЦСП, бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка Европы, победительница Кубка мира, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.