Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Михаил Пуляев стартует на «Большом шлеме» в Японии против азербайджанца или канадца


Рязанец Михаил Пуляев стартует на «Большом шлеме» в Японии против азербайджанца или канадца

26-11-2019, 15:54
Автор: admin
Просмотров: 550
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Осаке (Япония) в 10-тысячном Дворце спорта «Марудзен Интек Арена Осака» 22-24 ноября пройдет заключительный в 2019 году Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной мировой серии «Большой шлем», на котором за хорошие призовые и рейтинговые очки (1000 – за «золото», 700 – за «серебро» и 500 – за «бронзу») поспорят 535 дзюдоистов из 94-х стран.

В составе сборной России в весовой категории до 66 кг (42 участника) в пятницу, 22 ноября, за медали в Японии поборются два дзюдоиста: воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер Чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, чемпион и призер командных Чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), ныне занимающий в мировом рейтинге 22-е место (2307 очков) и 19-е место в олимпийском рейтинге (1630 очков – лучший среди россиян) и олимпийский чемпион-2016 (в весе до 60 кг), серебряный призер Чемпионата мира, трехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Беслан Мудранов, занимающий в мировом рейтинге 91-е место (522 очка) и 80-е место в олимпийском (391 очко).

На счету Михаила Пуляева – 16 турниров «Большого шлема», на которых он завоевал два «золота» и три «бронзы», у Мудранова – 17 турниров: «серебро» и три «бронзы».

Рязанский дзюдоист начнет выступление на «Большом шлеме» в Осаке со 2-го круга (1/16 финала), где встретится с победителем противостояния 1/32 финала между канадцем Жюльеном Фраскадором (№126 в мире – 300 очков) и титулованным азербайджанцем Орханом Сафаровым (№34 в мире – 1437 очков), имеющим в своем активе (правда, по большей части, в весе до 60 кг) 5-е место на Олимпиаде-2016, «серебро» и «бронзу» Чемпионатов мира, два «серебра» и «бронзу» Чемпионатов Европы, победы и призовые места на турнирах «Мастерс», «Большого шлема» и Гран-При. Кстати, месяц назад Пуляев и Сафаров встречались на турнире «Большого шлема» в Абу-Даби (ОАЭ) – в 3-м круге, и тогда судьи приняли сторону азербайджанского дзюдоиста, несправедливо дисквалифицировав рязанца за 3 шидо, тогда как Сафаров дошел до финала и завоевал, в итоге, «серебро». Что же, отличный повод для реванша!

Все же, главным фаворитом «Большого шлема» в Осаке в весе до 66 кг является лидер и мирового (7095 очков), и олимпийского (4250 очков) рейтингов японец Йоширо Маруяма. Во-первых, лидер, во-вторых – у себя дома, в третьих – в пяти турнирах «Большого шлема» он взял два «золота» и два «серебра».

Тем лучше: на ком же еще проверять свои олимпийские амбиции и возможности на 2020 год?

Болеем за Михаила!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.