» » БК «Рязань» в гостях дважды обыграл «тверичей» в Первенстве ЦФО России

БК «Рязань» в гостях дважды обыграл «тверичей» в Первенстве ЦФО России

2-12-2019, 08:00
Просмотров: 816

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) продолжает увеличивать свою победную серию в Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов. Вот и с очередного выезда к БК «Тверь» в прошлые выходные «зубры» привезли две уверенные победы – 85:71 и 85:69.

БК «ТВЕРЬ» - БК «РЯЗАНЬ» - 71:85 (25:22, 13:18, 11:16, 22:29), 69:85 (19:15, 13:20, 14:23 23:27)

БК «Тверь»: Иванов (10+6), Сидоров (8+1), Хребтов (21+28), Акатов (14+12), Денисов (10+9) – стартовая пятерка, Рожков (0+2), Богданов (0+11), Пряхин (6+0), Марков (0+0), Лейман (0+0), Лисицин (2+0).

БК «Рязань»: Эксанов (7+12), Самойленко (27+11), Хамитов (6+14), Абраменков (17+19), Куликов (24+12) – стартовая пятерка, Косичкин (0+2), Князев (2+15), Гущин (2+-).

Судьи: Подоксик, Лаврик.

23 и 24 ноября Тверь. Арена БК «Тверь». 200 и 200 зрителей.

В матчах первого круга в Рязани «зубры» довольно спокойно разобрались с БК «Тверь». А спаренные игры недельной давности в Липецке, где рязанцы в сумме «привезли» почти сотню за уик-энд крепкому «МицуБаскет», и вовсе могли расслабить кого угодно. Так и случилось, как ни вещал наставник рязанцев Алексей Безнебеев, что на любого соперника необходимо настраиваться ответственно и включаться в борьбу с первых минут. Тут еще и у тверичей появились на площадке несколько игроков, которые выступают только в домашних встречах.

В итоге, оба стартовых периода оставались за БК «Тверь». Все же, сильно разгуляться «зубры» соперникам не давали, а в перерывах Алексей Безнебеев «подкручивал гайки» в механизме своей команды. Правда, если в первом матче БК «Рязань» быстро встал на победную лыжню и довольно спокойно довел дело по виктории, то в повторной встрече хозяева цеплялись отчаянно, и на 34-й минуте даже вновь вышли вперед 63:62. Правда, «зубры» уже демонстрировали в текущем сезоне, что сломать их очень проблематично, если, вообще, возможно. Николай Абраменков, Николай Самойленко и Константин Куликов организовали рывок 12:0, и ясно дали понять тверичам, что о победе в этот лень они могут даже не мечтать.

После выезда в Тверь в активе БК «Рязань» - 10 побед в 10-ти матчах, разница очков +281 и первое место в турнирной таблице. Правда, также без поражений движется по турнирной дистанции и БК «Брянск» - очевидно, что эти две команды и разыграют первое место между собой.

Следующие спаренные матчи «зубры» сыграют 7-8 декабря – в Десногорске против ЦФО САЭС.