Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Нина Глонти сотоварищи разгромили московских «динамовок» в Премьер-лиге


Рязанка Нина Глонти сотоварищи разгромили московских «динамовок» в Премьер-лиге

5-12-2019, 20:25
Автор: admin
Просмотров: 742
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 1 декабря, в московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в рамках очередного тура Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2019-2020 гг. состоялось столичное дерби между «Динамо» и ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото с мячом). «Динамовки» ничего не смогли противопоставить номинальным гостям, и дружина нашей 22-летней землячки одержала более чем убедительную победу – 82:54 (16:11, 23:18, 24:17, 19:8).

Нина Глонти отыграла в этом матче 22 минуты 25 секунд, за которые набрала 12 очков (3 из 4-х двухочковых бросков и 2 из 4-х «трех»), собрала 6 подборов, отдала 1 голевую передачу, совершила 1 перехват и 3 потери, получила 1 фол и заработала показатель полезности +4.

Стоит также отметить, что в матче предыдущего тура Премьер-лиги, в котором москвички 21 ноября в Курске с треском проиграли финалисту Евролиги-18/19 местному «Динамо» - 56:98, Нина Глонти была, пожалуй, единственной в составе проигравших, кому за свою игру не стыдно – 19 очков и 7 подборов.

Между тем, победив в столичном дерби, ПБК «МБА», набрав в 7-ми матчах 11 очков (4 победы, 3 поражения), поднялся в турнирной таблице Премьер-лиги на 4-е место, уступая лишь «вечным» призерам из Екатеринбурга (победитель Евролиги), Курска (финалист Евролиги) и Оренбурга (победитель Еврокубка), выезжающим на многочисленных легионерах мирового уровня и представляющим собой, по сути, различные варианты «сборных мира».

Фото с официального сайта ПБК «МБА»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.