» » Рязанка Нина Глонти набрала «пятнашник» в победном матче российской Премьер-лиги

12-03-2018, 11:31
Просмотров: 1 002

В минувшее воскресенье, 4 марта, а московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в рамках регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2017-2018 гг. состоялось столичное «дерби» между «Динамо» и ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото). Команда нашей землячки, в итоге, одержала уверенную победу – 80:65 (18:15, 20:15, 27:15, 15:20), а Нина Глонти сыграла один из лучших матчей в текущем сезоне: отыграв почти 3 полных периода – 29 минут 18 секунд, набрала 15 очков (именно таковым и получилось преимущество ее команды!), собрала 7 подборов, совершила 1 перехват и потери, получила 2 фола (еще раз соперницы сфолили на ней) и заработала все тот же показатель полезности «+15»!

После этой гостевой победы команда нашей землячки делит в турнирной таблице Премьер-лиги 4-5-е места (8 побед, 9 поражений) с красноярским «Енисеем», но уже в субботу, 10 марта, «МБА» ждет тяжелейшее домашнее испытание против лидера турнира, курского «Динамо», выигравшего все свои 16 матчей.