Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Александра Трусова поборется за путевку на Чемпионат Европы в Австрии


Рязанка Александра Трусова поборется за путевку на Чемпионат Европы в Австрии

24-12-2019, 22:40
Автор: admin
Просмотров: 866
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Красноярске, в Ледовом дворце «Платинум Арена» 24-29 декабря пройдет Ростелеком – Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Европы в Граце (Австрия) 20-26 января. В состязаниях женщин, в которых на старт выйдут 18 одиночниц, за путевку на свой дебютный взрослый европейский чемпионат поборется 15-летняя воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») Александра Трусова (на фото, группа заслуженного тренера Этери Тутберидзе, тренеры – заслуженный тренер России Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков), на взрослом уровне уже завоевавшая «серебро» Чемпионата России прошлого сезона, а, дебютируя на взрослой международной арене уже в нынешнем сезоне 2019-2020 гг., выиграла два этапа Гран-При (в Канаде, установив два мировых рекорда – в произвольной программе и по сумме двух программ, и Москве) и «бронзу» финала Гран-При в Турине (Италия).

Короткую программу в красноярской «Платинум Арене» женщины будут катать в пятницу, 27 декабря – с 19.30, а произвольную программу – в субботу, 2 декабря (с 19.00). Для отбора в сборную России на январский Чемпионат Европы в Австрии необходимо попасть в тройку призеров.

Вполне вероятно, что в короткой программе Александра Трусова, чтобы не отстать от главных конкуренток (Алёны Косторной, Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой), вновь, как и в финале Гран-При в Италии, попробует исполнить тройной аксель (надеемся, на этот раз - чисто!), а в произвольной программе, чтобы завоевать медаль и путевку на европейский форум-2020, заявит 5 четверных прыжков!

Болеем за нашу Сашу!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.