Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Чемпионате Рязанской области по шахматам за 4 тура до финиша в стане лидеров сохраняется статус-кво


В Чемпионате Рязанской области по шахматам за 4 тура до финиша в стане лидеров сохраняется статус-кво

24-10-2016, 11:44
Автор: admin
Просмотров: 1 358
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 23 октября, в Чемпионате Рязанской области по шахматам среди мужчин (Высшая лига) 2016 года, проходящем в ДЮСШ «Золотые купола» с участием 14 шахматистов в один круг, были сыграны партии 9-го тура. Дуэт лидеров дружно одержал очередные победы: рейтинг-фаворит турнира международный мастер Олег Алешин (на фото, рейтинг – 2385 баллов ЭЛО) черными фигурами на 33-м ходу заставил сдаться международного мастера Владимира Степового (рейтинг – 2260 баллов), а мастер ФИДЕ Станислав Козлов (рейтинг – 2301 балл) белым цветом на 31-м ходу выиграл у единственной на этом турнире представительницы прекрасной половины человечества перворазрядницы Марии Пивиной (рейтинг – 1896 баллов). Выиграл и их ближайший преследователь, 9-кратный чемпион Рязанской области международный мастер Владимир Васильев-старший (рейтинг – 2346 баллов) – черными фигурами на 63-м ходу у кандидата в мастера Евгения Лаевского (рейтинг – 2085 баллов).

Таким образом, прошедший 9-й тур сохранил статус-кво в стане лидеров: за 4 тура до финиша 1-2 места делят Олег Алешин и Станислав Козлов, набравшие по 7,5 очков, у Владимира Васильева – 7 очков. Все самое интересное только начинается, и предсказать чемпиона Рязанской области-2016 сейчас вряд ли кто решится. Хотя, как кажется на первый взгляд, исходя из оставшихся соперников, шансы Алешина выглядят несколько предпочтительнее.

твой спорттвой спорт
Теги: Шахматы
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.