Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин сохраняет шансы на победу в Международном турнире в Югре


Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин сохраняет шансы на победу в Международном турнире в Югре

31-07-2016, 22:47
Автор: admin
Просмотров: 1 449
Комментариев: 0
Версия для печати
Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин сохраняет шансы на победу в Международном турнире в Югре
В воскресенье, 31 июля, на 17-м Международном однокруговом шахматном турнире на призы 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова в Пойковском (ХМАО-Югра) с участием 10 международных гроссмейстеров из 6 стран мира были сыграны партии предпоследнего, 8-го тура, и четыре из пяти довольно быстро завершились вничью. В том числе, ничейный результат на 26-м ходу был зафиксирован в противостоянии игравшего черными фигурами рейтинг-фаворита турнира, международного гроссмейстера из Рязани Дмитрия Андрейкина (на фото, рейтинг – 2733 балла Эло) и другого россиянина Максима Матлакова (рейтинг – 2684 балла). Таким образом, перед заключительным, 9-м туром, который состоится в понедельник, 1 августа, статус-кво в лидирующей группе совершенно не изменился. Лидирует с 5 очками украинец Антон Коробов (рейтинг – 2656 баллов), а всего на пол-очка от него отстает четверка преследователей, первое место в которой по дополнительным показателям занимает Дмитрий Андрейкин, а далее следуют поляк Радослав Войташек (рейтинг – 2733 балла), россияне Дмитрий Яковенко (рейтинг - 2712 баллов) и Максим Матлаков. По 4 очка - у россиянина Александра Мотылева (рейтинг – 2660 баллов) и израильтянина Ильи Смирина (рейтинг – 2676 баллов), по 3 – у израильтянина Эмиля Сутовского (рейтинг – 2622 балла), латвийца Игоря Коваленко (рейтинг – 2667 баллов) и молдованина Виорела Бологана (рейтинг – 2654 балла).
Таким образом, все будет решаться в заключительном, 9-м туре, в котором рязанец Дмитрий Андрейкин белыми фигурами сыграет с Ильёй Смириным, Антон Коробов черным цветом – с Игорем Коваленко, Радослав Войташек белыми – с Виорелом Бологаном, Дмитрий Яковенко белым цветом – с Максимом Матлаковым и Александр Мотылев черными фигурами – с Эмилем Сутовским.твой спорттвой спорт
Теги: Шахматы
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.