Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Илья Липилин сыграет на онлайн Всемирной шахматной Олимпиаде за сборную паралимпийцев


Рязанец Илья Липилин сыграет на онлайн Всемирной шахматной Олимпиаде за сборную паралимпийцев

24-07-2020, 13:04
Автор: admin
Просмотров: 956
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил 16 июля официальный сайт Паралимпийского комитета России (ПКР),
7 российских шахматистов-паралимпийцев вошли в состав сборной Международной ассоциации шахматистов-опорников (IPCA) для участия в стартующей 22 июля онлайн Всемирной шахматной Олимпиаде (163 команды-участницы, на первом этапе разделенных на 7 дивизионов), и в их числе – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей», победитель и призер Первенств мира и Европы, мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото, тренер – Николай Горшков), имеющий рейтинг 1983 балла ЭЛО и заявленный в команду как основной обязательный (на каждый матч) игрок-юниор до 20 лет.

Капитан этой команды - 8-кратный чемпион мира по шахматам спорта лиц с ПОДА, представитель ХМАО-Югры Андрей Ободчук, а, кроме него и рязанского шахматиста, в ее состав войдут мФ Мария Дорожкина (Новосибирская область), мм Марина Кайданович (Москва), мФ Светлана Герасимова (Республика Татарстан), Максим Петров (Москва) и Варвара Никитская (Москва).

Всего в состав сборной «опорников»-
IPCA, имеющей среди всех участников 66-й средний рейтинг игроков (2030 баллов) и попавшей на первом этапе в Дивизион 3, вошли 12 спортсменов, и, помимо россиян, в команде - представители Филиппин (мФ Сандер Северино), Израиля (мм Андрей Гурбанов и мФ Александра Александрова), Индии (мм Дженнитха Анто) и Украины (мм Игорь Ярмонов).

Групповая стадия соревнований начнется 22 июля и продлится до 23 августа.

1 раунд серии плей-офф пройдет 27 августа, четвертьфиналы и полуфиналы – 28 и 29 августа соответственно.

Победители Всемирной шахматной Олимпиады будут определены 30 августа
твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.