Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры Сагайдак и Шитов со сборной ЦФО завоевали «серебро» Командного Кубка России


Рязанские боксеры Сагайдак и Шитов со сборной ЦФО завоевали «серебро» Командного Кубка России

10-09-2020, 22:04
Автор: admin
Просмотров: 665
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ижевске в Ледовом дворце «Молодежный» 31 августа – 5 сентября прошел Командный Кубок России по боксу, на котором в составе сборной Центрального Федерального округа (ЦФО) России выступали два представителя Рязанской области – мастер спорта России Сергей Шитов (весовая категория до 49 кг) и кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, чемпион России 2019 года, участник матчевых встреч в составе сборной России, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото, вес до 91 кг). В итоге, сборная ЦФО с двумя рязанскими боксерами в составе завоевала «серебро».

В первом круге группового этапа против сборной ЮФО представитель «Клуба бокса ВДВ» Иван Сагайдак уступил своему главному сопернику в борьбе за олимпийскую путевку, чемпиону мира и Европы 2019 года Муслиму Гаджимагомедову, но сборная ЦФО разгромила «южан» - 18:12 (8:2). Во втором круге «централы» по исходу боя тяжеловесов вырвали победу у сборной Северокавказского Федерального округа – 15:15, но рязанские боксеры на этот раз остались в запасе.
В третьем круге в матче со сборной Сибирского Федерального округа (СФО) Иван Сагайдак победил Василия Зверяна – 3:2, боксер СШОР «Олимпиец» Сергей Шитов в противостоянии с Николаем Солдатовым потерпел поражение, а сборная ЦФО одержала третью победу подряд – 16:14.

По итогам группового этапа, сборная ЦФО вышла в финал против сборной Приволжского Федерального округа (ПФО). Ни Ивана Сагайдака, ни Сергея Шитова тренеры команды на финал не выставили, и «централы», ведя по ходу матча 10:8 (4:2), в результате уступила «золото» сопернику – 14:16. У Ивана Сагайдака и Сергея Шитова, в итоге, «серебро» Командного Кубка России-2020. «Бронза» - у боксеров УрФО.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.