» » Рязанские боксеры Закиян и Руденко со сборной ЦФО – четвертые в Кубке России

Рязанские боксеры Закиян и Руденко со сборной ЦФО – четвертые в Кубке России

3-03-2019, 20:18
Просмотров: 998

В Ижевске во Дворце спорта «Олимпиец» 26 февраля – 2 марта прошел командный Кубок России по боксу (в формате «стенка на стенку»), посвященный столетию легендарного оружейного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, в котором приняли участие сборные всех Федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга – всего порядка 250-ти боксеров.

В составе сборной Центрального Федерального округа (ЦФО) России на этом турнире выступали два известных рязанских боксера - неоднократные чемпионы ЦФО России, мастера спорта России Арсен Закиян (весовая категория до 60 кг, СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – Александр Сидорин и Михаил Князев) и призер Кубка мира нефтяных стран Илья Руденко (на фото, вес свыше 91 кг, ДЮСШ «Метеор», Михайлов, тренеры – Андрей Степанов и Павел Чеблыков). В 1/8 финала боксеры ЦФО вырвали победу у сборной Санкт-Петербурга – 16:14, в четвертьфинале разгромили соперников из Южного Федерального округа (ЮФО) – 18:9, в полуфинале проиграли будущим чемпионам из Приволжского Федерального округа (ПФО) – 8:20, а в матче за «бронзу», не без «помощи» судей, уступили сборной Москвы – 13:17, заняв, таким образом, как и год назад, четвертое место.

В финале Кубка России-2019 сборная ПФО выиграла у сибиряков (СФО) 18:12 и стала обладателем почетного трофея.