Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Вратарь «Рязани» Даниил Чечелев на драфте НХЛ выбран «Калгари Флэймз»


Вратарь «Рязани» Даниил Чечелев на драфте НХЛ выбран «Калгари Флэймз»

12-10-2020, 14:08
Автор: admin
Просмотров: 669
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 6 по 7 октября в режиме онлайн прошел 58-й драфт новичков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В четвертом раунде под общим 96-м номером канадским клубом «Калгари Флэймз» был выбран вратарь клуба-партнера ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) подольского «Витязя» - Даниил Чечелев (на фото), сыгравший за «горожан» один матч (на ноль!) в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021. Кстати, не исключено, что Даниил еще не раз сыграет за ХК «Рязань» в этом сезоне.

 

Даниил Чечелев поделился эмоциями от драфта НХЛ: 


 

«Ожидания на драфте? Хотелось, чтобы выбрали. Это знак, что делаю всё правильно. Приятно. Представители «Калгари» проводили со мной преддрафтовые интервью и после выбора позвонили и поздравили. Вечером около 22 набрали тренеры и генеральный менеджер «Калгари». Общались на английском, я выучил язык в школе, хорошо общаюсь. Нравятся иностранные языки, учил немецкий полтора года и немного китайский. Знаю, как сказать по-китайски «Меня зовут Даня» и «У меня всё хорошо».


 

Текущие задачи? Работать втрое больше и постараться пробиться в основную команду «Витязя» и на молодёжный чемпионат мира. Аскаров выбран первым из россиян в первом раунде? Мы списались, я поздравил его. Ярослав хорошо показал себя. Я за него только рад», — приводит слова Чечелева пресс-служба «Витязя».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.