Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Хоккеисты «Рязани-ВДВ» лидируют в четырех из пяти индивидуальных номинаций НМХЛ.


Хоккеисты «Рязани-ВДВ» лидируют в четырех из пяти индивидуальных номинаций НМХЛ.

22-10-2020, 13:12
Автор: admin
Просмотров: 569
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В последних матчах Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), набрал крейсерский ход, разгромив на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» одного за другим двух лидеров турнирной таблицы из Глазова (7:3) и Перми (8:1), а также середняка «Металлург-Серов» - 6:1, поднявшись на второе место в турнирной таблице (8 игр – 12 очков) и имея наибольшее в Лиге количество заброшенных шайб – 50 (на 18 больше чем у ближайшего преследователя из Перми) и лучшую разницу шайб +32! А потому, нет ничего удивительного в том, что рязанские «десантники» оккупировали первые строчки четырех из пяти индивидуальных номинаций (номинация самых грубых – не в счет). Итак, на 21 октября лучший бомбардир Лиги – рязанец Сергей Александров (на фото). В восьми играх наш форвард набрал 17 (4+13) очков. На втором месте идет опять же наш Леон Замбахидзе – 14 (7/7) очков. Третье место – у их одноклубника Данила Глухих с 13-ю (10+3). На 5-м и 6-м местах с 12-ю очками расположились «десантники», соответственно, Максим Назаров (7+5) и Леонид Пасманик (2+10).

Три лучших снайпера НМХЛ – снова игроки «Рязани-ВДВ». Лидирует Данил Глухих, забросивший 10 шайб в восьми играх. Вслед за ним с 7-ю шайбами идут одноклубники Леон Замбахидзе и Максим Назаров.

По голевым передачам лидирует Сергей Александров (13 передач), на втором месте расположился Леонид Пасманик (10 передач), а на пятом и шестом местах – «десантники», соответственно, Леон Замбахидзе и Кирилл Затонских, оформившие по 7 голевых передач!

По показателю полезности (плюс-минус) сразу десять из одиннадцати первых строчек (1-7, 9-11) принадлежат «десантникам». Квартет лучших – Сергей Александров (+16), Леон Замбахидзе, Максим Назаров и Кирилл Затонских (все – по +15)!

В споре самых надежных вратарей голкипер «Рязань-ВДВ» Данил Шалойко с коэффициентом надежности 1,79 (93,2% отраженных бросков) занимает четвертое место, его одноклубник Владимир Архангельский – на 13-м месте с коэффициентом 2,73 (88,9%).

Полина Царькова, пресс-служба ХК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.