» » Рязанские боксеры завоевали две медали на Всероссийском мастерском турнире в Туле

15-11-2020, 14:17
Просмотров: 534

В Туле в спорткомплексе «Металлург» 2-7 ноября прошли XXVI Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин «Гран-при Тулы», в которых приняли участие 86 боксеров из 21-го российского региона, а на кону, помимо медалей, стояло выполнение норматива «Мастер спорта России». Рязанскую область представляли 5 спортсменов, и двум из них, воспитанникам михайловской СШ «Метеор» (тренеры – Андрей Степанов и Павел Чеблыков) удалось добраться до медального пьедестала почета.

В весовой категории свыше 91 кг вице-чемпион Кубка мира нефтяных стран, победитель и призер международных и всероссийских турниров, мастер спорта России Илья Руденко завоевал «серебро». В стартовом бою рязанский супертяж победил курянина Вячеслава Трубарова, а в финале наш земляк был вынужден сняться из-за травмы. Кандидат в мастера спорта Сергей Алипов в весе до 75 кг выиграл «бронзу». В четвертьфинале михайловский боксер уверенно победил санкт-петербуржца Серафима Черанева, но в полуфинале уступил еще одному сопернику из города на Неве – боле опытному Апти Кутуеву.