» » ХК «Рязань» проиграл в Новокузнецке «Металлургу» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» проиграл в Новокузнецке «Металлургу» в Чемпионате ВХЛ

21-12-2020, 11:46
Просмотров: 551

В субботу, 19 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников) открывал последнее в 2020 календарном году трехматчевое выездное турне в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. встречей в Новокузнецке с местным «Металлургом» и потерпел восьмое подряд поражение в турнире, и вновь с разницей всего в одну шайбу – 4:5. Пропустив в первом периоде, к исходу 34-й минуты «горожане» вырвались вперед за счет шайб Никиты Куракина и Никиты Гончарова – 2:1. А затем наступили ужасные 78 секунд, за которые в воротах рязанцев побывали… 3 шайбы – 2:4! Дмитрия Годеса в воротах сменил Пётр Кочетков, но и он недолго оставался «сухим» - 2:5 к исходу 42-й минуты. Как уже нередко бывало в этом сезоне, на крупном счете не в свою пользу ХК «Рязань» «проснулся» и в течение 42-х секунд успел отыграть две шайбы (Павел Лукин и Дмитрий Антонов) – 4:5. Но, вовремя взятый главным тренером «металлургов» тайм-аут привел хозяев в чувство. В итоге, очередное поражение рязанцев – 4:5, отправившее их на 9-е место в турнирной таблице.

ХК «Металлург» (Новокузнецк) – ХК «Рязань» (Рязань) – 5:4 (1:0, 3:2, 1:2)

Голы: Ломако, 13.57 (Тарасов) – 1:0. Куракин, 26.09 (Полунин) – 1:1. Гончаров, 33.48 (Куракин, Лукин) – 1:2. Железнов, 37.09 (Ибатуллин, Ердаков – ч.б.) – 2:2. Рахимуллин, 37.42 (Барбашев, Лыпкань) – 3:2. Ломако, 38.27 (Ибатуллин, Поляков) – 4:2. Локтев, 41.54 (Ибатуллин, Барбашев) – 5:2. Лукин, 55.58 (Карпов, Гончаров) – 5:3. Антонов, 56.40 – 5:4.

ХК «Металлург» (6): Сухачёв; Янсонс, Спиценко, Ибатуллин, Маслов, Жданов, Макаревич, Теряев, Лыпкань; Кицын, Дюрягин, Шевченко, Кулда, Рахимуллин (2), Локтев (2), Барбашев, Поляков (2), Тарасов, Железнов, Ломако, Ердаков.

ХК «Рязань» (12): Годес (2) (00.01 – 38.27, Кочетков, 38.27 – 59.16, 59.18 – 59.22); Кудинов (2)-Громов (2), Валицкий-Иванов-Алёшин; Полунин (2)-Лукин (2), Гончаров-Карпов(к)-Куракин; Дедов-Зотов, Халиуллин-Чернов-Антонов; Буренов-Сараев (2), Кондратьев-Седов-Сергеенко.

Судьи: главные – Демура, Потапов; линейные – Фатеев, Кривоносов.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 67(38)-52(25), вбрасывания – 43-21, штраф – 6:12.

19 декабря. Новокузнецк. Дворец спорта «Кузнецкий лед».

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Проиграли матч за три минуты во втором периоде. Восьмое поражение и все восемь матчей мы проиграли в одну шайбу, не считая одной игры, когда забили нам в пустые ворота. Где-то надо переломить это, команда, думаю, находится на правильном пути. Сейчас полоса неудач, которую нам надо пройти – и всё будет отлично. Видно, что команда есть, и, думаю, всё будет хорошо.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»:
- Очень хорошо катались, двигались, забили очень хорошие голы. Давно не видел таких голов, когда нападающие на скорости продавливали защитника, вылезают, забивают – это шикарные голы для нападающих. Немножко концовочку смазали, но ничего страшного. Главное, что ребята выиграли. Я смотрю в сторону пяти заброшенных шайб, здесь была игра у ребят. А пропущенные шайбы мы разберём и подправим те вещи, которые надо подправить. Ребят и болельщиков - с победой!

Проиграв в Новокузнецке, ХК «Рязань» опустился в турнирной таблице на 9-е место (32 игры – 39 очков). Свой следующий матч «горожане» проведут в понедельник, 21 декабря, в Красноярске против 19-й команды турнира местного «Сокола» (32 игры – 34 очка).

Начало встречи – в 15.00 по московскому времени.

Фото с официального сайта ХК «Металлург»