» » Рязанские самбисты завоевали две «бронзы» на Всероссийском турнире в Ярославской области

26-01-2021, 23:08
Просмотров: 500

В Рыбинске (Ярославская обл.) 22-24 января прошел Всероссийский турнир по самбо памяти Почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева среди юношей 2003-2005 гг.р., на котором 202 самбиста из 21-го российского региона боролись, помимо наград, за путевки на Первенство России 2021 года в Армавире (Краснодарский край) – для победителей в каждой весовой категории.

Рязанская команда была представлена 16-ю воспитанниками СШОР «Родной край – Спорт», и двум из них удалось добраться до пьедестала почета. «Бронзовые» медали завоевали рязанские самбисты-перворазрядники Максим Ванюшин (вес до 64 кг, 42 участника, тренеры – Сергей Серёгин и Сергей Савельев) и Артём Григорьев (вес до 88 кг, 16 участников, тренер – Дмитрий Покровский).

В шаге от медали в весе до 58 кг (37 участников) оказался кандидат в мастера спорта Али Гардашов (тренеры – Андрей Виноградов и Сергей Савельев), занявший, в итоге, пятое место.