» » Рязанский самбист Михаил Канидов завоевал «бронзу» Всероссийского афганского турнира в Армавире

9-01-2021, 00:43
Просмотров: 490

В Армавире (Краснодарский край) в СК ЦОП по самбо и дзюдо 26-29 декабря прошел традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юниоров 2001-2003 гг.р., посвященный «Памяти воинов-афганцев», на котором 114 самбистов из 9-ти российских регионов (в их числе – 1 мастер спорта России международного класса, 2 мастера спорта России, 64 кандидатов в мастера спорта), помимо наград, боролись за путевки на юниорское Первенство России 2021 года.

Рязанскую область на этом турнире представляли 6 воспитанников СШОР «Родной край – Спорт», и одному из них удалось подняться на пьедестал почета. В весовой категории до 62 кг (15 участников) «бронзу» выиграл кандидат в мастера спорта Михаил Канидов (на фото – второй справа на пьедестале почета, тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев). Любопытный факт: в малом финале за 3-е место Михаил встретился со своим земляком-одноклубником, кандидатом в мастера спорта Иваном Кукушкиным (тренер – Евгений Савельев), дошедшим до полуфинала, но уступившего там будущему серебряному призеру-краснодарцу Ивану Мотузу. К «бронзовой» схватке рязанские самбисты подошли с одинаковыми показателями – по две победы и по одному поражению, но в очном противостоянии сильнее оказался Михаил Канидов, завоевавший «бронзу». Иван Кукушкин занял 5-е место. «Золото» в этом весе – у краснодарца-перворазрядника Феликса Ватаева, которому Михаил уступил в стартовой схватке. «Серебро» - у краснодарца, кандидата в мастера спорта Ивана Мотуза, вторая «бронза» - у еще одного хозяина турнира из Краснодарского края, кандидата в мастера спорта Азамата Биева.

Фото с официального сайта СШОР «Родной край – Спорт»