» » Теннисистки рязанской Академии Автаева и Егорова завоевали «серебро» на Всероссийских турнирах в Москве и Санкт-Петербурге

18-12-2020, 13:10
Просмотров: 761

На прошлой неделе, 7-13 декабря, две воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) дошли до финала в одиночном разряде на турнирах Российского теннисного тура (РТТ) в обеих российских столицах.

В Москве прошел турнир РТТ категории IVВ – Первенство PRO CLUB, и в споре девушек до 13 лет «серебро» в одиночном разряде - в активе Устиньи Автаевой. Воспитанница рязанской озеровской Академии, посеянная под №2, уверенно добралась до финала, выиграв в 1/8 финала у москвички Полины Берштейн – 6:4, 6:4, в четвертьфинале у химчанки Софьи Крыловой – 6:2, 7:5 и в полуфинале у соперницы из Москвы Валерии Дунаевой – 6:2, 6:3. Но в финале Устинья проиграла 5-й сеяной москвичке Александре Хомицкой – 1:6, 4:6, став, в итоге, серебряной призеркой.

В эти же сроки в Санкт-Петербурге состоялся турнир РТТ категории IВ - Первенство города на Неве среди юниоров и юниорок до 19 лет категории, по итогам которого «серебро» в одиночном разряде выиграла еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии Анна Егорова (на фото) Рязанская теннисистка, посеянная на турнире под №4, в 1/16 финала разгромила «под ноль» санкт-петербурженку Анну Шилину – 6:0, 6:0, в 1/8 финала прошла еще одну местную теннисистку Элину Захарову – 6:2, 1:0 (отказ), в четвертьфинале в трех сетах одолела пермячку Екатерину Оборину – 6:3, 6:1. В полуфинале Анна Егорова, и вновь «под ноль», обыграла Софью Зуеву (Саранск) – 6:0, 6:0, но в финале уступила 6-й сеяной санкт-петербурженке Юлии Юденко - 4:6, 4:6 и стала второй призеркой.