» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова завоевала «серебро» Первенства России в смешанной эстафете

15-03-2021, 00:19
Просмотров: 528

В Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 9-15 марта прошло Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года, в котором приняла участие спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница тренера Анатолия Бирюкова, мастер спорта России Анна Тинякова (на фото), выступающая параллельно за Рязанскую область и Санкт-Петербург, где она, собственно говоря, учится в спортивном вузе.

В заключительный соревновательный день, 14 марта, наша землячка в смешанной эстафете 2ЖХ6 км+2МХ7,5 км в составе сборной города на Неве завоевала «серебро». Анна Тинякова бежала на 2-м этапе и, дважды промахнувшись, показала среди всех 23-х соперниц на дистанции 6 км 2-е время – 18 минут 45,8 секунды. А питерская команда вместе с рязанской биатлонисткой с результатом 1 час 18 минут 57,0 секунд и 8-ю промахами всего лишь 13,5 секунд уступила победителям-тюменцам.

В командной гонке на 7,5 км Анна Тинякова в составе питерского квартета заняла девятое место, а в масс-старте на 9 км с четырьмя огневыми рубежами  с результатом 30 минут 46,4 секунды и 8-ю промахами стала 15-й среди 49-ти конкуренток.