» » МХК «Рязань-ВДВ» стартовал с домашней волевой победы над ярославцами в полуфинале «Кубка Регионов»

10-04-2021, 18:54
Просмотров: 582

В пятницу, 9 апреля, стартовали полуфинальные серии плей-офф «Кубка Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) в противостоянии в ярославским «Локо-Юниором» два первых матча проводит дома, на льду Дворца спорта «Олимпийский». И в первой встрече «десантникам» удался очередной камбэк: проигрывая 0:2 к середине 8-й минуты стартового периода, подопечные Алексея Храмцова и Олега Барсукова сумели переломить неудачно складывающуюся для них ситуацию. Еще в первой двадцаминутке лучший снайпер регулярного чемпионата Данил Глухих, убежав из своей зоны по левому флангу, сократил отставание – 1:2. Он же на 24-й минуте не использовал отличный шанс сравнять счет, не реализовав буллит, назначенный за откровенный снос Леонида Пасманика. А в середине третьего периода те же Пасманик, из правого круга вбрасывания поразивший ближний угол ворот, и Глухих, в ближнем бою с «пятачка» со второй попытки оформивший дубль, в течение 87-ми секунд принесли победу хозяевам – 3:2! МХК «Рязань-ВДВ» повел в полуфинальной серии до трех побед – 1:0.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Голы: Волков, 4.20 (Куркин, Савельев) – 0:1. Коростелёв, 7.30 (Васильев, Пасечник) – 0:2. Глухих, 12.50 – 1:2. Пасманик, 49.23 (Дорофеев, Седов) – 2:2. Глухих, 50.50 (Юров, Тимофеев) – 3:2.

МХК «Рязань-ВДВ» (4):Шалойко; Затонских-Терещенко (2), Замбахидзе (к)-М. Назаров (2)-Фадеев; Кузык-Тимофеев, Глухих-Александров-Юров; Дорофеев-Д. Назаров, Пасманик-Седов-Халиуллин; Аветисов-Колесников, Саламатов-Волонцевич-Родыгин.

«Локо-Юниор» (0):Мурашов; Савельев-Акмальдинов, Конов-Куркин-Волков; Васильев-Кожевников, Камушкин-Выдряков, Синицкий-Пирогов; Пасечник-Кораблёв-Коростелёв, Зыков-Ябелов-Варламов, Д. Назаров-Козлов-Самочёрнов.

Судьи: главные – Павел Степанищев и Михаил Ведерников, линейные – Владислав Сорокин и Алексей Виноградов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 53(25)-55(27), вбрасывания – 29-32, штраф – 4-0.

9 апреля. Рязань. ДС «Олимпийский». 1070 зрителей.

Второй матч между этими соперниками состоится в субботу, 10 апреля, там же, в «Олимпийском».