» » Рязанские «десантники» разгромили брянцев во втором матче 1/8 финала «Кубка Регионов»

18-03-2021, 15:35
Просмотров: 541

Ставший вторым по итогам регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) в первом домашнем матче 1/8 финала «Кубка Регионов» против 15-й команды турнирной таблицы ХК «Брянск» в субботу, 13 марта, на льду Дворца спорта «Олимпийский» получил щелчок по носу – 2:3, разом потеряв преимущество своей площадки в серии до трех побед одного из соперников. Повторная воскресная, 14 марта, игра в том же «Олимпийском» должна была ответить на вопрос – сделаны ли правильные выводы из пока еще локальной неудачи или нет?!

И до 47-й минуты встречи казалось, что – нет! Заметно перебросав гостей за два первых периода – 30:17, рязанские «десантники»… уступали в счете – 1:2. Но, с 46.07 с начала матча за следующие 10 минут рязанцы 6 раз поразили ворота брянцев (дубль у Максима Седова), добыв крупную победу – 7:2 и сравняв счет в серии – 1:1!

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Брянск» (Брянск) – 7:2 (0:0, 1:2, 6:0)

Голы:Россохатский, 25.33 (Булгурян, Китаев – ч.б.) – 0:1. М. Назаров, 28.26 (Юров, Затонских) – 1:1. Булгурян, 39.21 (Россохатский) – 1:2. Тимофеев, 46.07 (Александров, Глухих – ч.б.) – 2:2. Юров, 47.13 (Пасманик, Терещенко) – 3:2. Замбахидзе, 49.52 (Д. Назаров, Седов – ч.м.) – 4:2. М. Назаров, 52.41 (Юров, Затонских – ч.б.) – 5:2. Седов, 53.05 (Замбахидзе, Халиуллин) – 6:2. Седов, 56.06 (Халиуллин, Дорофеев) – 7:2.

МХК «Рязань-ВДВ» (4+2 к.ш.): Архангельский; Затонских-Терещенко, Юров-М. Назаров-Пасманик; Дорофеев-Д. Назаров, Халиуллин-Седов-Замбахидзе (к); Колесников-Тимофеев, Глухих-Волонцевич-Александров (2); Аветисов-Кузык, Саламатов-Фадеев-Романов (2).

ХК «Брянск» (6):Бланк (Ильченко, 52.41); Китаев-Анисимов (2), Булгурян-Сандалов-Россохатский; Блохин (2)-Корчоха, Лошманов-Шульц, Жукович-Голубев; Трапезников-Игнатов-Морозов (2), Енин-Ерофеев-Чехменок, Любин-Багаутдинов-Камалутдинов.

Судьи: главные – Алексей Никоноров и Роман Анкудинов, линейные – Дмитрий Тарасов и Владислав Сорокин.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 79(52)-34(23), вбрасывания – 42-25, штраф – 6-6.

14 марта. Рязань. ДС «Олимпийский». 890 зрителей.

Итак, счет в серии до трех побед между МХК «Рязань-ВДВ» и ХК «Брянск» стал 1:1. Два следующих матча пройдут в Брянске: 17 и 18 марта – в 19.00.