» » МХК «Рязань-ВДВ» - в шаге от четвертьфинала «Кубка Регионов» НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» - в шаге от четвертьфинала «Кубка Регионов» НМХЛ

19-03-2021, 14:11
Просмотров: 744

В среду, 17 марта, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) в третьем матче стадии 1/8 финала «Кубка Регионов»-2021 Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в Брянске выиграл по буллитам у ХК «Брянск» - 5:4 и повел в серии до трех побед 2:1!

На первых минутах стартового периода соперники обменялись заброшенными шайбами, реализовав «лишнего» игрока (у «десантников» отличился лучший снайпер Лиги-20/21 Данил Глухих) – 1:1, но хозяева, все же, смогли за 6 секунд до первого перерыва выйти вперед усилиями Никиты Анисимова – 2:1. Вторая двадцатиминутка прошла при большом преимуществе «Рязани-ВДВ» (16:5 по броскам), но воплотить их в осязаемые голы не удалось. Не удалось до второго перерыва, получилось сразу после, когда уже «десантники» в течение 2 минут 08 секунд к середине 47-й минуты повели в счете (шайбы в активе Максима Назарова и его тезки Максима Седова) – 2:3! Хозяева на исходе 51-й минуты сравняли счет – 2:2, но уже через 33 секунды Леонид Пасманик вновь вывел рязанцев вперед – 3:4! Все же, избежать овертайма не удалось: на 58-й минуте хозяева вновь восстановили статус-кво – 4:4. Дополнительные 10 минут могли принести победу любому из соперников, но выявление победителя было отложено на серию послематчевых буллитов. После того как соперники исполнили по три штрафных броска и брянцы повели 2:1 (у рязанцев попытку реализовал Ростислав Халиуллин), Алексей Храмцов решился на смелый шаг, поменяв на «переправе» вратаря: вместо Владимира Архангельского в «рамку» встал Данил Шалойко. И ведь сработало! Данил отразил два оставшихся буллита, а его партнеры – лучший снайпер «регулярки», тезка Данил Глухих и лучший бомбардир и ассистент регулярного чемпионата Сергей Александров принесли «десантникам» победу – 3:2 по буллитам и 5:4 в матче! В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» в серии до трех побед вышел вперед – 2:1!

ХК «Брянск» (Брянск) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 4:5Б (2:1, 0:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Голы: Ерофеев, 2.01 (Лошманов, Чухменок – ч.б.) – 1:0. Глухих, 4.59 (Александров, Родыгин – ч.б.) – 1:1. Анисимов, 19.54 (Булгурян, Китаев) – 2:1. М. Назаров, 44.24 (Пасманик, Затонских) – 2:2. Седов, 46.32 (Юров, Александров) – 2:3.Блохин, 50.55 (Морозов, Игнатов) – 3:3. Пасманик, 51.28 (Дорофеев, Халиуллин) – 3:4. Морозов, 57.07 (Теллин) – 4:4. Александров, 70 (п.б.) – 4:5.

ХК «Брянск» (12):Ильченко; Китаев (2)-Анисимов (2), Булгурян-Сандалов-Россохатский; Морозов, Корчоха, Жукович, Блохин, Шульц (2), Лошманов; Любин, Енин, Ерофеев (2), Камалутдинов, Голубев (2), Игнатов, Трапезников (2), Теллин, Чехменок.

МХК «Рязань-ВДВ» (14): Архангельский (Шалойко, 70.00); Затонских-Терещенко (2), Юров (4)-М. Назаров (2)-Пасманик; Дорофеев-Д. Назаров (2), Халиуллин-Седов (2)-Замбахидзе (к); Колесников (2)-Тимофеев, Глухих-Родыгин-Александров; Аветисов-Кузык, Саламатов-Фадеев-Романов.

Судьи: главные – Владислав Олисов и Алексей Куликов, линейные – Геннадий Карпеев и Вячеслав Ларин.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 46(35)-59(47), вбрасывания – 42-38, штраф – 12-14.

17 марта. Брянск. ЛД в Володарском районе. 250 зрителей.

Четвертый матч между этими соперниками состоится в четверг, 18 марта, в Брянске. Если победят хозяева, решающая пятая игра пройдет в Рязани. Выиграют в четверг «десантники» - выйдут в четвертьфинал «Кубка Регионов»-2021.