» » МХК «Рязань-ВДВ» - в четвертьфинале «Кубка Регионов»

МХК «Рязань-ВДВ» - в четвертьфинале «Кубка Регионов»

22-03-2021, 23:40
Просмотров: 808

В воскресенье, 21 марта, были определены все участники четвертьфинальной стадии плей-офф «Кубка Регионов»-2021 Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) в решающем пятом матче на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» разгромил хоккеистов «Брянска» - 8:4, оншиа все, по сути, уже к 14-й минуте первого периода (5:0!), выиграл серию 3:2 и вышел в четвертьфинал! В составе победителей дублем отметился лучший снайпер регулярного чемпионата НМХЛ 2020-2021 гг. Данил Глухих.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Брянск» (Брянск) – 8:4 (5:1, 1:1, 2:2)

Голы: Халиуллин, 1.52 (Пасманик, Седов) – 1:0. Пасманик, 5.43 (Халиуллин) – 2:0. Седов, 8.52 (Д. Назаров, Халиуллин) – 3:0. Кузык, 11.01 (Замбахидзе, Глухих – ч.б.) – 4:0. Глухих, 13.36 (Александров) – 5:0. Россохатский, 19.57 (Китаев, Трапезников – ч.б.) – 5:1. Родыгин, 26.29 (Саламатов, Фадеев) – 6:1. Чехменок, 32.15 (Лошманов) – 6:2. Булгурян, 44.02 (Трапезников, Китаев – ч.б.) – 6:3. Россохатский, 48.29 (Анисимов, Китаев) – 6:4. Глухих, 54.48 (Кузык) – 7:4. Дорофеев, 59.07 (Пасманик, Халиуллин – ч.б.) – 8:4.

МХК «Рязань-ВДВ» (12): Архангельский; Затонских-Терещенко, Юров-М. Назаров (2)-Александров; Кузык (2)-Тимофеев, Глухих-Колесников (2)-Замбахидзе (к); Дорофеев-Д. Назаров, Пасманик-Седов-Халиуллин (6); Вашуков-Квон, Саламатов-Фадеев-Родыгин.

ХК «Брянск» (10+4 к.ш.): Ильченко (Бланк, 8.52); Китаев (2)-Анисимов (2), Трапезников-Россохатский-Булгурян; Блохин-Корчоха, Лошманов (4)-Шульц (2), Жукович-Багаутдинов; Игнатов-Морозов-Теллин, Енин-Ерофеев-Чехменок, Любин-Камалутдинов-Голубев.

Судьи: главные – Михаил Ведерников и Алексей Никоноров, линейные – Владислав Сорокин и Дмитрий Тарасов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 57(37)-37(22), вбрасывания – 39-28, штраф – 12-14.

21 марта. Рязань. ДС «Олимпийский». 900 зрителей.

В четвертьфинальной серии до трех побед МХК «Рязань-ВДВ» за выход в полуфинал сразится с занявшим 8-е место в «регулярке» МХК «Белгород».