» » Рязанские дзюдоисты-десантники завоевали 5 наград на «Кубке командующего ВДВ России» и второе командное место

23-04-2021, 13:45
Просмотров: 712

В Туле в УСК «Новое поколение» 16-18 апреля прошел «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками России» по дзюдо, по итогам которого сборная Рязанского Гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова заняла второе общекомандное место. Кроме того, в активе рязанских дзюдоистов-десантников – 5 личных медалей (два «золота» и три «бронзы»).

Победителями «Кубка командующего ВДВ России»-2021 стали рязанские десантники Вадим Дедов (весовая категория до 60 кг, тренер – Павел Фунтиков) и Максим Лобанов (вес 66 кг, тренеры - Станислав Кузнецов и Дмитрий Кабанов). «Бронзу» положили в нашу копилку Денис Егоров (вес до 90 кг, тренер – Павел Фунтиков) и два спортсмена СШОР «Юпитер», курсанты рязанского десантного училища, мастера спорта России по самбо и универсальному бою Михаил Лысенко (вес до 81 кг) и Георгий Осипюк (вес 100+ кг, обоих спортсменов тренируют заслуженный тренер России Николай Никитин и тренер высшей категории, старший преподаватель кафедры физической и горной подготовки, подполковник Сергей Полосин).

В Воронеже 20-23 апреля пройдет турнир самбистов в зачёт Спартакиады высших учебных заведений  Вооруженных сил России, в котором примет участие и сборная РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова.