» » Рязанские дзюдоисты-десантники из «Юпитера» завоевали 5 наград и стали третьими в команде на Кубке командующего ВДВ России в Туле

31-12-2016, 15:11
Просмотров: 2 209

В предпоследний уик-энд 2016 года, 23-25 декабря в Туле на базе 106-й воздушно-десантной дивизии состоялся Первый Кубок командующего ВДВ Российской Федерации по дзюдо, в котором приняли участие 76 спортсменов из 12 регионов России. По итогам турнира курсанты-десантники из РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, представляющие также СДЮСШОР «Юпитер» (на фото), воспитанники заслуженного тренера России Николая Никитина и Сергея Полосина завоевали 5 медалей (1 серебряную и 4 бронзовых) и заняли третье общекомандное место, пропустив вперед лишь команды Москвы и Тулы. «Серебро» в весовой категории до 90 кг выиграл Владимир Шестов. «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Артём Немков (вес до 60 кг), Михаил Лысенко (вес до 74 кг), Георгий Осипюк (вес до 100 кг) и Александр Алейник (вес свыше 100 кг).

По итогам турнира командование ВДВ России приняло решение проводить Кубок командующего ВДВ по дзюдо ежегодно. Ну а впереди рязанским борцам предстоит участие в Открытом Всероссийском турнире на Кубок командующего ВДВ по самбо, который состоится в Иваново 20-22 января 2017 года.