» » Рязанские боксеры-десантники выиграли Всероссийский турнир в Анапе и взяли 4 первых места

1-10-2017, 19:25
Просмотров: 1 637

В Анапе (Краснодарский край) в спорткомплексе «Виктория» 4-10 сентября прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин, посвященный памяти Героя России, гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова, в котором приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Казани, Рязани, Тулы, Иваново, Белгородской области, Пскова, Ульяновска, Камышина, впервые – сборные соединений и частей ВДВ.В итоге, в общекомандном зачете победу одержала команда Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ). Представители легендарного рязанского военно-учебного заведения стали сильнейшими в четырех весовых категориях, а также, кроме четырех золотых медалей, взяли еще «серебро» и «бронзу».Победителями турнира на берегу Черного моря стали десантники – мастер спорта России Иван Чирков (весовая категория до 64 кг), мастер спорта России Валерий Галстян (вес до 69 кг), мастер спорта России Алексан Кулиев (вес до 75 кг) и мастер спорта России международного класса Хаджиакбар Мамаков (на фото, вес свыше 91 кг). Второе место занял кандидат в мастера спорта Давид Вешагури, третьим призером стали мастер спорта России Артём Мохов (оба – вес до 81 кг).