Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Уроженец Рязанщины Денис Дмитриев завоевал «золото» и «бронзу» на «Гран-При Санкт-Петербурга»


Уроженец Рязанщины Денис Дмитриев завоевал «золото» и «бронзу» на «Гран-При Санкт-Петербурга»

21-06-2021, 16:20
Автор: admin
Просмотров: 505
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В городе на Неве с 29 мая по 1 июня прошли традиционные Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-При Санкт-Петербурга», в которых приняли участие велогонщики из 6-ти стран. По итогам соревнований уроженец Рязанской области, бронзовый призер Олимпиады-2016, чемпион мира, дважды серебряный и трижды бронзовый призер чемпионатов мира, четырехкратный чемпион Европы, трижды серебряный и четырежды бронзовый призер чемпионатов Европы, двукратный бронзовый призер Европейских игр, 27-кратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Денис Дмитриев (на фото в центре, команда «РусВело») завоевал «золото» в индивидуальном спринте (лучший результат в квалификации: 200 м - за 9,476 с, 2:1 победа в финале над москвичом Михаилом Яковлевым) и «бронзу» в кейрине.

Напомним: на 32-х Летних Олимпийских играх 2021 года в Токио Денис Дмитриев, последние годы большую часть времени тренирующийся в Японии с местной олимпийской сборной, выступит в трех видах соревновательной программы – индивидуальном (№8 в мировом рейтинге – 1115 очков) и командном (№6 в мировом рейтинге – 2126 очков) спринте, а также кейрине (№6 в мировом рейтинге – 1172,5 очков, сборная России – лидер мирового рейтинга, 3298,5 очков).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.