» » Юный рязанский шахматист Арсений Балашов стал со-лидером Первенства ЦФО России в Суздале

11-11-2016, 17:35
Просмотров: 1 285

В минувший четверг, 10 ноября, в Суздале (Владимирская обл.) на Первенстве ЦФО России по классическим шахматам среди игроков 11-19 лет (в пяти возрастных группах), в котором более 400 шахматистов из 17 регионов Центральной России разыгрывают медали и путевки на финал Первенства России в Лоо (Краснодарский край), были сыграны партии 7-го тура. В возрастной группе юношей до 13 лет свою шестую победу на турнире одержал рязанец Арсений Балашов и с 6 набранными очками из 7 возможных за два тура до финиша стал со-лидером турнира, деля 1-2 места. Наши юные землячки сестры Смалевы, несмотря на поражения в четверговом туре, с 5 набранными очками сохраняют шансы на попадание в призовую тройку: Станислава (до 13 лет) идет третьей, Вероника (до 11 лет) – четвертой. В «плюсе» также находятся и еще несколько рязанских игроков: у Ильи Липилина (до 17 лет), Павла Гришина (до 15 лет) и Ивана Чуклина (до 13 лет) – по 4,5 очка, по 4 очка – у Артёма Пронкина (до 13 лет) и Ивана Семёнова (до 17 лет), на 50%-ном рубеже с 3,5 очками находится Михаил Челебаев (до 15 лет).