» » «Рязань-ВДВ» дома уступила санкт-петербургскому «Зениту» в Суперлиге-2021

«Рязань-ВДВ» дома уступила санкт-петербургскому «Зениту» в Суперлиге-2021

12-07-2021, 13:41
Просмотров: 471

В Чемпионате России по футболу среди женских клубов Суперлиги 2021 года 9-10 июля состоялись матчи 15-го круга. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин), занимающий в турнирной таблице восьмое место, на домашнем поле стадиона «Спартак» в пятницу, 9 июля, встречался с расположившимся на второй строчке питерским «Зенитом» и проиграл с минимальным счетом 0:1, пропустив единственный мяч с пенальти. В свою очередь, «десантницы» не использовали несколько хороших моментов для взятия гостевых ворот. Так, на 42-й минуте первого тайма в результате быстрой контратаки «три в три» 11-ю минутами ранее вышедшая на замену Виктория Тихон била, казалось бы, наверняка метров с 12-ти, но вратарь «зенитовцев» Юлия Гриченко в отчаянном броске кончиками пальцев коснулась мяча и тот попал в правую штангу. На 63-й минуте после подачи углового «десантницей» Ксенией Шаховой слева та же Гриченко совершила еще два сейва, не позволив мячу влететь в сетку. У гостей тоже была пара-тройка неплохих моментов (однажды мяч даже попал в перекладину рязанских ворот), и единственным почти 100%-м они воспользовались. На 55-й минуте Екатерина Завадкина в своей штрафной неаккуратно исполнила подкат против своей тезки Екатерины Пантюхиной, оказавшейся на искусственном газоне «Спартака». Главный судья Кристина Саакян указала на 11-метровую отметку, а белорусская легионерка питерских Анастасия Шуппо с «точки» не промахнулась, послав мяч под угадавшей угол и едва не отразившей удар Маргаритой Широковой. В общем, уже который раз в сезоне: девушки, вроде бы, и стараются, и борются, а результат один и тот же – очередное поражение 0:1…

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)

Голы: Шуппо, 57 (п).

«Рязань-ВДВ»:Широкова, Ларина, Еременкова, Скидан, Завадкина, Лазаревич (к) (Дергоусова, 71), Синютина (Перепечина, 46), Алпатова, Краснова, Шахова, Зубкова (Тихон, 32).

«Зенит»:Гриченко, Куропаткина, Слечарчик, Цыбутович, Белова (Степанова, 90), Гживиньска, Дигурова (Морозова, 83), Шуппо (Сочнева, 65), Машина (Шарифова, 46), Пантюхина, Якупова (Диаш, 46).

Судьи: главный – Кристина Саакян, ассистентки – Екатерина Чернова и Анастасия Варфоломеева, резервный – Екатерина Товтина, инспектор матча – Татьяна Евсеева.

Предупреждения (3-2):Завадкина, 21, Шахова, 35, Скидан, 90 – Диаш, 53, Цыбутович, 86.

Статистика матча:владение мячом – 45%-55%, удары (в створ ворот) – 4(1)-12(7), угловые – 3-1, нарушения – 15-12, офсайды – 0-1.

9 июля. Рязань. Стадион «Спартак».

Остальные матчи 15-го тура завершились следующим образом: «Енисей» (Красноярск) – «Звезда-2005» (Пермь) – 0:1, ЦСКА (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0, «Краснодар» (Краснодар) – «Локомотив» (Москва) – 0:3, «Чертаново» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 1:0.

Проиграв дома «Зениту», «Рязань-ВДВ» осталась на восьмом месте в турнирной таблице, набрав после 15-ти матчей 12 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 12-16.

Положение команд: 1. «Локомотив» - 40 очков (43:2), 2. «Зенит» - 34 очка (26:9), 3. ЦСКА – 28 очков (26:8), 4. «Звезда-2005» - 23 очка (10:12), 5. «Енисей» - 23 очка (18:19), 6. «Чертаново» - 19 очков (13:15), 7. «Ростов» (14 игр) – 16 очков (7:16), 8. «Рязань-ВДВ» - 12 очков (12:16), 9. «Краснодар» - 11 очков (8:28), 10. «Рубин» (14 игр) – 3 очка (4:42).

В следующем, 16-м туре рязанские «десантницы» в субботу, 17 июля, сыграют дома с подпирающим нас «Краснодаром». Сами понимаете: отступать дальше некуда, позади – Центральный рынок…