Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин взял третий приз на международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин взял третий приз на международном онлайн блиц-турнире

4-08-2021, 18:31
Автор: admin
Просмотров: 573
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 3 августа, прошел еженедельный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором приняли участие 473 известных шахматиста.

 

В итоге, трое игроков показали абсолютно лучший результат – 9,5 очков из 11-ти возможных, и в их числе - международный гроссмейстер из Рязани, №12 в мировом рейтинге блицеров, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото, официальный рейтинг – 2782 балла). Наш земляк, одержав 8 побед и трижды сыграв вничью, по дополнительным показателям (59,5) занял, в итоге, третье призовое место. Первый приз достался международному гроссмейстеру из Индии Праггнанандхаа Рамешбабу (доп. показатель 64,75), второе место занял международный гроссмейстер с Украины Александр Бортник (доп. показатель 62,5). Четвертый приз достался международному гроссмейстеру из Армении Самвелу Тер-Саакяну, набравшему 9 очков и опередившему четырех конкурентов по дополнительным показателям.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.