Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Михаил Пуляев – победитель Клубного Чемпионата России


Рязанец Михаил Пуляев – победитель Клубного Чемпионата России

30-08-2021, 23:56
Автор: admin
Просмотров: 399
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Новороссийске (Краснодарский край) в СК «Патриот» 27-29 августа прошли Всероссийские командные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин в статусе Клубного Чемпионата России 2021 года, в которых приняли участие 10 мужских и 3 женских клуба.

Самый титулованный клуб России, 9-кратного победителя Кубка европейских чемпионов санкт-петербургский «Явара-Нева» в статусе капитана на новороссийское татами в весовой категории до 66 кг вывел великий рязанский дзюдоист, участник Олимпиады-2016, обладатель олимпийской квалификации-2021, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпион и призер командных чемпионатов мира и Европы, а также клубных чемпионатов Европы и турниров «Мировой серии», неоднократный лидер мирового рейтинга (в общей сложности около двух лет), двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов).

Незадолго перед Олимпиадой-2021 в Токио (Япония) наш 34-летний земляк заявил об уходе из большого спорта, но для Клубного Чемпионата России, который он в составе питерской команды выигрывал не один раз, сделал исключение. И в очередной раз привел «Явару-Неву» к чемпионскому званию, приняв участие в двух из трех матчей!

В четвертьфинале Пуляев сотоварищи с минимальным счетом победили чеченский «Эдельвейс» - 3:2, в полуфинале с таким же счетом вырвали победу у свердловского «Ратиборца» - 3:2. В финале «Яваре-Неве» противостоял чеченский «Ахмат», и в этом матче на татами вышли сразу 4 участника Олимпийских игр 2016 и 2021 гг.! После четырех схваток соперники шли «ноздря в ноздрю» - 2:2, и все решалось в весе 90+ кг, где за питерцев вышел «соточник» Арман Адамян, а за «Ахмат» - классический супертяж, бронзовый призер Олимпиады-2021 Тамерлан Башаев. Казалось, результат и этого поединка – в пользу, естественно, Башаева, и матча и турнира в целом – в пользу чеченского клуба – предрешен. Но, в дополнительной схватке до «голден скор» Адамян сумел сконтрить на ваза-ри и принес победу – 3:2 и очередное звание клубного чемпиона России санкт-петербургской «Яваре-Неве» во главе с капитаном, рязанцем Михаилом Пуляевым!

«Бронзу» на новороссийском татами в мужском турнире завоевали клубы «Урал – Западная Сибирь» (Уральский Федеральный округ) и московский «Сорбис».

По итогам Клубного Чемпионата России-2021 в Новороссийске, путевки в «Золотую лигу» Клубного Чемпионата Европы завоевали «Явара-Нева» (Санкт-Петербург), «Ахмат» (Чеченская Республика) и «Урал – Западная Сибирь» (УФО).

Значит, мы еще увидим Михаила Пуляева на татами?!...

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.