Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» в субботу сыграет в Москве с соседом по турнирной таблице Суперлиги-1


БК «Рязань» в субботу сыграет в Москве с соседом по турнирной таблице Суперлиги-1

18-11-2016, 20:19
Автор: admin
Просмотров: 1 132
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшую субботу, 19 ноября, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) отправляется в Москву, где в очередном матче Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (дивизион 1) 2016-2017 гг. постарается прервать затягивающуюся полосу неудач в матче с соседом по турнирной таблице столичным «МБА» (рязанцы занимают 10-е место, москвичи – 11-е) и увеличить свои шансы на попадание в плей-офф. На выезде «зубры» в нынешнем сезоне выступают даже лучше, чем на своей площадке, так что надежды рязанских болельщиков на удачный исход субботней гостевой встречи вполне обоснованны.

 

Начало игры на паркете СШОР № 71 «Тимирязевская» (ул. 800-летия Москвы, д. 7Б) - в 18 часов 30 минут.

 

Вперед, «Рязань»!

 

Наша справка.

 

Профессиональному баскетбольному клубу «МБА» (Московская баскетбольная ассоциация) от роду три года – он создан столичной федерацией баскетбола 17 мая 2013 года. В структуре ПБК «МБА» - пять команд: женская в Премьер-лиге (за которую, к слову, играет воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти), женская и мужская в Суперлигах-1, юношеская и девичья первенстве ДЮБЛ. Основную ставку мужская команда сделала на молодежь, в составы вошли главным образом баскетболисты московских спортивных школ «Тринта», «Глория», «Тимирязевская», ГБУ СШОР №56, ЦСКА.

Первоначально «МБА» заявился в Высшую лигу. На предварительном этапе москвичи выиграли Дивизион «Б», в четвертьфинале они прошли «Строитель» из Энгельса 2-1, в полуфинале зареченский «Союз» 2-1 и только в финале их остановил «Нефтехимик» 1-2, но завоеванной путевкой в Суперлигу столичный клуб воспользовался.

Дебютный сезон на новом уровне «МБА», вряд ли, может занести себе в актив. В главном чемпионате команда заняла 15-е место, опередив лишь «Алмаатинский легион». А в утешительно турнире по системе плей-офф москвичи уступили всем, включая дружину из Казахстана (правда, оба матча за 15-е место состоялись в Алматы). В минувшем чемпионате москвичи сделали заметный шаг вперед, одно время даже претендуя на выход в плей-офф. В финальную стадию «МБА», правда, так и не попал, с 8-ю победами в 24-х матчах остановившись на 10-й позиции. Но три победы в четырех встречах утешительного турнира принесли команде итоговую 9-ю позицию.

В межсезонье команду покинули защитники Писклов (БК «Новосибирск»), Панов («Динамо» Ст), Ершов, центр Шахметов («Чеховские ястребы»), капитан команды форвард Павленко. Заменить их были призваны защитник Старателев («Вита», Грузия), нападающие Торопов (БК «Самара»), Котов (ДЮБЛ, «МБА»), центровой Орленко («Химки-Подмосковье»).

Вот, правда, дела в чемпионате у «МБА» пока идут не лучшим образом. В активе москвичей - всего одна победа (правда, над серебряным призером прошлого сезона «Темпом»-СУМЗ-УГМК – 79:74) и пять поражений. Как следствие, 11-я позиция в таблице, к слову, следом за БК «Рязань» - у нашей команды на одну викторию больше. Впрочем, «МБА» вовсе не «мягкая булочка», как может показаться. Это могут подтвердить не только в Ревде, но и в Новосибирске с Сургутом, чьи коллективы на своих аренах с трудом унесли от молодой столичной команды ноги (71:74 и 73:74, соответственно).

БК «Рязань» и «МБА» в минувшем межсезонье уже встречались - не далее как в конце сентября. Контрольный матч в Москве завершился уверенной победой «зубров» - 86:62. Надо повторить результат межсезонья, рязанцы!

 

Место

Команда

Игры

Победы

1

НовосибирскНовосибирск

8

7

2

ИркутИркутск

8

7

3

ПСК "Сахалин"Южно-Сахалинск

7

6

4

Спартак-ПриморьеПриморский край

7

5

5

СамараСамара

7

5

6

УралЕкатеринбург

7

4

7

Университет-ЮграСургут

6

3

8

Купол-РодникиИжевск

6

2

9

ТЕМП-СУМЗ-УГМКРевда

7

2

10

РязаньРязань

7

2

11

МБАМосква

6

1

12

Химки-ПодмосковьеМосковская область

7

1

13

УрартуЕреван

7

0

 

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.