» » Сборная России с рязанской «десантницей» разгромила в гостях Боснию и Герцеговину в мировом отборе-2023

29-10-2021, 11:59
Просмотров: 518

Во вторник, 26 октября, в Лазнице на стадионе Тренировочного центра Федерации футбола Боснии и Герцеговины состоялся матч отборочного этапа Чемпионата мира среди женщин 2023 года в группе «Е» между хозяевами и сборной России, в заявку которой попала полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина. Рязанская «десантница», увы, на поле так и не появилась, а российская сборная одержала очередную победу с крупным счетом – 4:0 (2:0)! Стоит отметить, что в основе сборной России в этой встрече сыграли 4 экс-«десантницы», а две соорудили первый гол на 36-й минуте первого тайма: защитница Кристина Машкова (на фото - №14) отдала голевую передачу, Нелли Коровкина (на фото - №20) открыла счет – 1:0.

Остальные вторничные матчи в нашей группе «Е» принесли следующие результаты: Азербайджан – Мальта – 1:2, Черногория – Дания – 1:5.

После четырех туров сборная России с максимально возможными 12-ю очками занимает в своей группе 2-е место, уступая сборной Дании по разнице мячей.

Положение команд в группе «Е» после 4-х туров: 1. Дания – 12 очков (28:1), 2. Россия – 12 очков (14:0), 3. Черногория – 6 очков (6:12), 4. Мальта – 4 очка (4:13), 5. Босния и Герцеговина – 1 очко (4:17), 6. Азербайджан – 0 очков (1:14).

Следующие отборочные матчи сборная России проведет в ноябре: 25 ноября - в Азербайджане, 30 ноября – в Дании.

Фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)