» » Областной Минспорта отметил рязанских мастеров боевых искусств – за Спартакиаду молодежи России!

2-12-2021, 23:33
Просмотров: 550

Во вторник, 3- ноября, в Министерстве спорта Рязанской области чествовали рязанских спортсменов, тренеров и представителей федераций по итогам прошедших соревнований по боевым искусствам в рамках 3-го, Финального этапа V Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года. Встречу провел заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, который поздравил земляков с весомой победой, отметив значимость развития боевых единоборств в нашем регионе.Во встрече также приняли участие президент региональной федерации джиу-джитсу, заслуженный тренер России Олег Быстров (на фото с Кубком) и президент регионального отделения «Федерация всестилевого каратэ России», заслуженный тренер России Евгений Жирихов.
Напомним: финал V Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года по боевым искусствам (6 видов единоборств) прошел в Анапе (Краснодарский край) 21-24 сентября. Наши спортсмены джиу-джитсу принесли в копилку Рязанской области 5 медалей (2 золотые, серебряную и 2 бронзовые), 4 из которых оказались у воспитанников СШОР «Юпитер» (2-1-1), 3-е место в общекомандном зачете и 3-е место в V Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года в группе российских регионов с численностью населения до 2-х миллионов человек.

Рязанские спортсмены в Анапе приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу и всестилевому каратэ и показали следующие результаты:

В соревнованиях по джиу-джитсу в дисциплине «Файтинг» (поединки): 1-е место в весовой категории до 81 кг занял Иван Жуков (СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник); 3-е место в весе до 66 кг занял Руслан Осканов (СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины.

В дисциплине «Не-ваза» (борьба лежа): 1-е место в весе до 81 кг занял Иван Жуков; 2-е место в весе до 66 кг занял Руслан Осканов; 3-е место в весе до 73 кг занял Иван Коняев (СШОР «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев).

В соревнованиях по всестилевому каратэ от Рязанской области принимали участие 3 спортсмена: Вероника Стась, Мария Тихонова и Антон Бондарев (тренеры – заслуженный тренер России Евгений Жирихов и Александр Бурнашев).