Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский самбист Александр Пшеничных выиграл Первенство России и отобрался на Кубок Европы


Рязанский самбист Александр Пшеничных выиграл Первенство России и отобрался на Кубок Европы

24-01-2022, 22:35
Автор: admin
Просмотров: 580
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кстово (Нижегородская область) во Всемирной академии самбо 17-21 января прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет (1999-2004 гг.р.), в котором приняли участие более 300-т спортсменов из 40-ка российских регионов, боровшихся, помимо наград, за путевки на Кубок Европы-2022 в Румынии (8-12 декабря) – для чемпионов.

Рязанская команда была представлена в Кстово пятью самбистами, и трое воспитанников СШОР «Родной край – Спорт» вернулись домой с медалями.

С задачей-максимум в заключительный соревновательный день российского первенства, 20 января, справился трехкратный победитель первенств мира, мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев), выигравший «золото» в весовой категории до 64 кг (35 участников) и завоевавший путевку на декабрьский Кубок Европы в Румынии. На пути к высшей ступеньке пьедестала почета рязанский самбист выиграл все 5 схваток, в том числе – в финале у мастера спорта России из Москвы Ильи Ильина.

Еще две «бронзы» в рязанскую копилку положили его одноклубники – мастер спорта России Дмитрий Соников (вес до 79 кг – 38 участников, тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев) и кандидат в мастера спорта Егор Осипов (вес до 98 кг – 16 участников, тренеры – Валерий Изместьев и Евгений Савельев), выполнивший норматив «мастер спорта России».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.