» » Рязанские дзюдоисты завоевали 5 медалей на Первенстве ЦФО России до 15 лет

Рязанские дзюдоисты завоевали 5 медалей на Первенстве ЦФО России до 15 лет

8-03-2022, 18:54
Просмотров: 887

В Коврове (Владимирская обл.) 24-28 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие 477 спортсменов из 16-ти центральных российских регионов.

Юные рязанские дзюдоисты хорошо показали себя на ковровском татами и завоевали 5 медалей – 3 золотые и 2 бронзовые и отобрались на Первенство России в Новороссийске 26-28 марта.

Воспитанница сасовской СШ «Планета спорта» Виктория Викина (тренер – Александр Мастрюков) стала победительницей в весовой категории 63+ кг.
Воспитанник СШОР «Академия единоборств» Максим Шамшинов (тренеры – Виталий Шабанов, Виктор Сейсебаев, Юлия Абашкина) выиграл «золото» в весе до 46 кг, а также стал первым в КАТА-группе.
Его одноклубник Даниил Челышев (тренеры – заслуженный тренер России Александр Кудинов и Михаил Дёмкин) стал бронзовым призером в весе до 66 кг и в КАТА-группе.