Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Директор ФК «Рязань» Владислав АВДЕЕВ: «Потеряли много своих очков»


Директор ФК «Рязань» Владислав АВДЕЕВ: «Потеряли много своих очков»

29-11-2016, 15:44
Автор: admin
Просмотров: 1 732
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На зимний перерыв клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань» отправился, занимая в турнирной таблице Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2016-2017 гг. лишь девятое место – и это после 2-го места по итогам сезона 14/15 гг. и третьего в 15/16 гг. Итоги первой части розыгрыша Первенства России 16/17 гг. для пресс-службы «горожан» подвел директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев.

- Владислав Львович, к зимней паузе ФК «Рязань» подошел с багажом в 16 очков и 9-й строчкой турнирной таблицы. Результат, скажем так, не тот, которого все ждали…

- И тому есть много причин. Во-первых, команда в межсезонье значительно обновилась. Практически полностью сменилась линия защиты. Клуб покинули игроки, которые были в его составе несколько сезонов, и которые понимали на поле друг друга, можно сказать, без слов. И Саша Грушин, и Саша Фомин перебрались в клубы поближе к дому: Грушин выступает сейчас за «Динамо - Барнаул», Фомин – защищает цвета ФК «Сызрань 2003». Мы благодарны им за сотрудничество и желаем удачи на поле. В итоге, к новому сезону 2016-2017 мы подошли с кадровыми трудностями в обороне. Рязанский защитник Маханур Гамзатов был прооперирован и только-только начинал восстанавливаться. Но, могу сказать, что уже сейчас он приступил к тренировкам, занимается в полую силу и весной присоединится к команде. Я уверен, и принесет ей пользу. Летом же 2016 года, к началу розыгрыша, в защите был лишь наш капитан и старожил команды Олег Елисеев. Он - мастер своего дела, выкладывается на поле, не жалея сил, хотя, ему, на минуточку, 38 лет. Олег отрабатывает и за себя, и за других. Но, один человек не может отвечать за всех, футбол - это, все же, командная игра. Пополнение, конечно, было. Илья Баульчев, опытный игрок, в лискинском «Локомотиве» он был капитаном, действовал на ведущих позициях, и его появление не может не радовать. Но, Илью сейчас преследует череда травм, точнее, рецидивы прошлых травм. И некоторые матчи он пропускал, но, думаю, зимняя пауза пойдет ему на пользу, и он сможет действовать в полую силу. Мартун Абовян – еще достаточно молодой футболист, габаритный игрок, есть понимание игры, но ему немного не хватает опыта. Богдан Ващенко очень удачно влился в состав, но - череда травм, дисквалификация выбивали его из игры. Воспитанники рязанского футбола, играющие в защите, пока очень молоды. Тренерский штаб дает им возможность проявить себя, выпускает на поле на замены, но они еще очень «сырые», нет четкого представления игры. Если два сезона подряд наша команда славилась своей игрой в обороне, то сейчас работы у нашего основного вратаря Виталия Яковлева заметно прибавилось. Конечно, наш голкипер выручает команду, но порой из-за детских ошибок, теряем заветные баллы.

Я бы выделил еще такой фактор, как невезение. Мы потеряли много своих очков. Там, где нужно было брать три турнирных балла, мы пополняли копилку лишь одним. Если подсчитать все потерянные очки, в пятерке группы «Центр» мы сейчас были бы точно. Много досадных матчей провели, начиная от выездной игры в Липецке и заканчивая матчем в Москве против «Торпедо». Вели в счете и не что могли бы побеждать, должны были возвращаться с победой, но, увы…

- Нельзя не отметить тот факт, что заиграла рязанская молодежь, я имею в виду нападающих…

- Да, действительно, этот факт очень радует. В этом сезоне раскрылись Георгий Журавлев, Владислав Мещеряков. На счету Георгия четыре забитых мяча, у Влада – два. Уверен, этот список будет продолжен. Ребята прогрессируют от игры к игре. Они напористые, не боятся борьбы. А в тандеме с опытным Никитой Жданкиным радуют болельщиков красочными забитыми мячами.

К сожалению, не так давно у Георгия Журавлева диагностировали повреждение мениска. Сейчас он проходит обследование, и вместе с медиками будет решаться вопрос о его лечении: будет ли назначена операция или какие-то процедуры, пока не ясно. Но, думаю, к возобновлению розыгрыша Первенства страны весной он будет в строю. Как и наш главный креативщик Эльбрус Танделов. Его отсутствие на поле чувствовалось не вооруженным взглядом.

- Впереди зимняя пауза - когда команда соберется вновь?

- На зимние каникулы мы ушли раньше времени. Из-за рано наступившей зимы в центральной России, 17-й тур перенесли на весну. К полноценным тренировкам команда приступит после новогодних каникул, ориентировочно это будет 15 января. Но, это не означает, что до этого времени команда не будет тренироваться. Тренерский штаб составил индивидуальный график занятий для каждого футболиста. Многие и сейчас, в отпуске, приходят на тренировки и поддерживают форму.

- Запланированы ли сборы для команды?

- Зима в нашей полосе затяжная, и порой до апреля лежит снег. Потому сборы – неотъемлемая часть подготовки. Пока не утвержден бюджет на будущий год, рано о чем-то говорить. Но, скорее всего, по доброй традиции, команда отправится в подмосковное Раменское на учебно-тренировочную базу в Кратово. Мы там уже не один год проводим сборы, инфраструктура очень хорошая, условия - тоже.

- Чего ждать от команды весной? Что нужно сделать, чтобы переломить турнирную ситуацию?

- Во-первых, надеюсь, весной болельщики увидят боеспособный коллектив: вернутся на поле травмированные игроки и помогут команде набирать недостающие турнирные баллы. У нас есть и воля, и характер, и мы умеем выигрывать. Подготовимся и будем наверстывать упущенное. Естественно, уже тяжело будет догнать лидеров, но нет ничего невозможного. Вспомните «Энергомаш»: в минувшем сезоне паузу в соревнованиях белгородцы встретили на 7-й позиции, а финишировали на втором месте! Все по силам, будем стараться радовать болельщиков, показывать красивую игру. Весной, кстати, мы ждем пополнение. Будет выпуск у тренера Николая Васильевича Сенина. Это юноши 2000 года рождения, которые заняли первое место на Первенстве области. Тренерский штаб будем их просматривать и привлекать к тренировкам с основной командой. Политика клуба – как можно больше рязанских воспитанников привлекать в команду мастеров.

Использован Материал официального сайта ФК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.