» » Рязанская пловчиха Юлия Фомина – в шестерке квалификации Открытого Кубка Беларуси

12-07-2022, 21:58
Просмотров: 678

В Бресте (Беларусь) на базе «Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта» с 29 июня по 2 июля прошёл Открытый Кубок Беларуси по плаванию в 50-метровом бассейне, в котором приняли участие 400 спортсменов из Беларуси и России, причем, в российской команде, завоевавшей, в итоге, 65 медалей, были как пловцы основного состава национальной сборной во главе с квартетом призеров Олимпийских игр 2016-2020 гг., чемпионами мира и Европы, рекордсменами мира и Европы, так и представители российских регионов.

В их числе на брестских водных дорожках выступила рязанская пловчиха, воспитанница касимовской СШОР «Лидер», кандидат в мастера спорта Юлия Фомина (на фото, тренер – Александр Фомин), проявившая себя очень неплохо. Так, по итогам предварительных заплывов на дистанции 200 м вольным стилем Юлия показала 6-й результат – 2 минуты 09,45 секунды, но, по условиям регламента соревнований (только двое россиян проходят в финал), в финальный заплыв, увы, не попала.

На дистанции 100 м кролем Юлия Фомина по итогам квалификации заняла 11-е место (59,32 секунды), а на «полтиннике» вольным стилем финишировала 16-й (27,49 секунды).