» » Рязанский пловец Владислав Утробин выиграл 800 м кролем на отборе на Кубок России, у девушек – «бронза» в эстафете

12-03-2021, 12:42
Просмотров: 509

В Обнинске (Калужская обл.) в бассейне СШОР «Олимп» 10-12 марта проходят Межрегиональные соревнования по плаванию – этап отбора на финал Кубка России, в которых принимают участие рязанские пловцы. Во второй соревновательный день, 11 марта, на дистанции 800 м вольным стилем «золото» с результатом 8 минут 13,57 секунды завоевал член сборной России по плаванию на открытой воде, мастер спорта России Владислав Утробин (на фото), выступающий параллельно за Тульскую и Рязанскую области. Четвертое место здесь с результатом 8 минут 22,74 секунды занял рязанец, воспитанник СШ ВВС «Волна», двукратный призер финала Кубка Европы на открытой воде, бронзовый призер Чемпионата и Кубка России-2020 на открытой воде, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России Артём Мамушкин.
В женской эстафете 4 по 200 м вольным стилем рязанский квартет (Анастасия Калинина, София Сидорова, Дарья Мартынова, Юлия Фомина – на фото) с результатом 8 минут 57,99 секунды выиграл бронзовые награды!
В этой же эстафете у мужчин рязанская четверка (Иван Табунов, Станислав Силов, Сергей Райцев, Сергей Сурков) заняла 6-е место – 8 минут 18,77 секунды.
На дистанции 200 м вольным стилем рязанская пловчиха, кандидат в мастера спорта Юлия Фомина заняла 9-е место – 2 минуты 09,28 секунды.
Впереди – заключительный соревновательный день.