» » Рязанский пловец Владислав Утробин выиграл два «золота» и «серебро» на Межрегиональном отборе на Кубок России

8-04-2022, 14:17
Просмотров: 569

В Обнинске (Калужская обл.) в 50-метровом бассейне 5-7 апреля состоялись Межрегиональные соревнования по плаванию – этап отбора на Финал Кубка России, в которых приняли участие члены сборной России во главе с триумфаторами Олимпиады-2021, заслуженными мастерами спорта России Евгением Рыловым и Антоном Чупковым.

Среди рязанских пловцов, соревновавшихся на обнинских водных дорожках, однозначно лучшим стал кролист-стайер, мастер спорта России Владислав Утробин (на фото), выступающий параллельно за Рязанскую и Тульскую области. Владислав завоевал «золото» на дистанциях 800 м (результат – 8 минут 18,73 секунды) и 1500 м (15 минут 45,59 секунды) вольным стилем, а также «серебро» на 400 м (4 минуты 02,38 секунды) этим же стилем и, похоже, решил свои кубковые задачи.

Кандидат в мастера спорта Анастасия Дёмочкина заняла 6-е место на дистанции 200 м комплексом (2 минуты 27,43 секунды) и 8-е место на 400 м этим же стилем (5 минут 20,18 секунды).

Кандидат в мастера спорта Юлия Фомина заняла 9-е место на дистанции 200 м вольным стилем – 2 минуты 09,85 секунды.

Мастер спорта России Иван Табунов замкнул десятку лучших на дистанции 50 м вольным стилем – 23,71 секунды.

В эстафете 4 по 200 м вольным стилем рязанские девушки (Анастасия Калинина, Дарья Мартынова, София Сидорова и Юлия Фомина) финишировали пятыми – 9 минут 05,84 секунды.

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем наши девушки (Анастасия Калинина, София Сидорова, Ангелина Елагина и Юлия Фомина) заняли место шестое место (4 минуты 09,61 секунды), а наши юноши (Иван Табунов, Иван Арчаков, Дмитрий Самонов и Вадим Черкасов) стали седьмыми (3 минуты 37,97 секунды).