» » Рязанские грэпплеры выиграли 5 «золотых» на «Юности России» и отобрались на первенство страны

12-07-2022, 22:00
Просмотров: 720

В Орле в ТМК «ГРИНН» 1-4 июля состоялся Всероссийский турнир «Первенство Юность России по спортивной борьбе» в дисциплине Грэпплинг (без кимоно) и Грэпплинг-ги, на котором 200 спортсменов 2002-2010 гг.р. (в четырех возрастных группах) из 22-х российских регионов боролись, помимо наград, за путевки на Первенство России 3-8 августа в Москве (для победителей турнира).

В итоге, рязанские грэпплеры выиграли в Орле 5 золотых медалей и отобрались на августовское Первенство России.

Три медали высшей пробы – у воспитанников СШОР «Антей»: Марии Лыгиной (на фото), победившей в обеих дисциплинах, и Павла Кулакова, ставшего чемпионом в Грэпплинг-ги.

Так же двукратным победителем турнира «Юности России» в Твери стал воспитанник СШОР «Академия единоборств» Владислав Пушкин (16-17 лет, вес до 76 кг)..