» » ФК «Рязань» разгромил дома «Коломну» в Кубке России

ФК «Рязань» разгромил дома «Коломну» в Кубке России

1-09-2022, 10:48
Просмотров: 495

В последний летний день, 31 августа, ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) стартовал в ФОНБЕТ Кубке России по футболу среди мужских команд – во 2-м раунде Пути регионов, в 1/128 финала, где на домашнем поле стадиона «Спартак» «горожане» разгромили географических соседей из ФК «Коломна» - 4:0. Достаточно посмотреть статистику матча (16:2 по ударам в пользу хозяев), чтобы понять, что игра, особенно во втором тайме, шла, что называется, в одну калитку, и будь рязанцы хладнокровнее в завершающей фазе атак, итоговый счет мог статьи вовсе неприличным…

Хет-триком в этой встрече отметился форвард «Рязани» Вячеслав Пурак: на 5-й минуте использовал пас-конфетку от Вадима Шепелева и отправил мяч в пустые ворота; на 40-й минуте после подачи углового справа и неудачной скидки головой защитника гостей вогнал мяч под перекладину метров с восьми; на 66-й минуте установил окончательный счет, после передачи Романа Петрухина и мхатовской паузы отправив мяч в правый нижний угол. Пятью минутами раньше свой мяч метров с 15-ти в противоход вратарю в правый нижний угол забил Егор Аксёнов, использовав суперпас справа от Муслима Бамматгереева и ложный отвлекающий маневр того же Пурака. Кстати, Вячеслав мог не ограничиться хетт-триком и довести дело до покера или даже пента-трика, но на 75-й минуте в ближнем бою метров с двух попал в голкипера гостей, а на 88-й минуте ударил выше с добивания из убойной позиции. Впрочем, гостям и так уже было достаточно.

В итоге, яркая, крупная победа ФК «Рязань» - 4:0 и выход в 1/64 финала Кубка России, где 14 сентября «горожане» сыграют с победителем первосентябрьского противостояния между ногинским «Знаменем» и домодедовским «Пересветом».

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Коломна» (Коломна) – 4:0 (2:0)

Голы: Пурак, 5 (Шепелев) – 1:0. Пурак, 40 – 2:0. Аксёнов, 61 (Бамматгереев) – 3:0. Пурак, 66 (Петрухин) – 4:0.

«Рязань»: Балаганский, Щербаков, Егоров (Баранов, 70), Поляков, Доронин (Бамматгереев, 46), Копылов (Погребнев, 67), Аксёнов (Каяшов, 67), Петрухин, Пурак, Сергеев (Барков, 30), Шепелев.

«Коломна»: Саитгареев, Галбацдибиров (Карепин, 46), Калошин (Торлакян, 64), Лазарев, Бурков, Раков, Терентьев (Шотаев, 64), Рендаков, Джиоев (Колотыгин, 64), Иванченко (Дмитриев, 72), Карамышев.

Судьи: главный – Данила Цурков (Москва), ассистенты – Александр Павлов (Саратов) и Владислав Верховцев (Самара).

Предупреждения: Копылов, 59 – нет.

Статистика матча: владение мячом – 55%-45%, удары (в створ ворот) – 16(10)-2(1), угловые – 3-1, нарушения – 7-15, офсайды – 1-1.

31 августа. Рязань. Стадион «Спартак». 700 зрителей.