» » Рязанский теннисист Леонид Руднев выиграл «Олимпийские надежды России» до 17 лет в паре, у Владимира Бузаева – два «серебра»

8-09-2022, 13:15
Просмотров: 473

В Казани в Академии тенниса 29 августа – 4 сентября прошли Всероссийские соревнования по теннису категории 1А среди юношей и девушек до 17 лет, заключительный в 2022 году этап серии «Олимпийские надежд России» - этап отбора на итоговый турнир этого года среди 8-ми сильнейших игроков и в юношескую сборную России.

На казанских кортах успешно выступили два воспитанника рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, завоевавшие «золото» и два «серебра»!

В парном разряде победителем «Олимпийских надежд России-2022» в столице Татарстана стал рязанский теннисист Леонид Руднев – в дуэте с Ильей Гришковым из Новокузнецка (на фото). Леонид и Илья, посеянные на турнире под №2, в четвертьфинале разгромили альметьевца Даниила Егорова и ярославца Ивана Колпакова – 6:1, 6:1, в полуфинале отдали всего пять геймов ижевцам Роману Кожевникову и Родиону Малмыгину – 6:3, 6:2 и, наконец, в тяжелейшем финале лишь на решающем тай-брейке сломили сопротивление рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных санкт-петербуржца Даниила Овчаренко и еще одного рязанского теннисиста из озеровской Академии Владимира Бузаева – 3:6, 6:4, 10:7, выиграв золотые награды! Кстати, в миксте в дуэте с Софьей Ведерниковой из Нижнего Новгорода Леонид Руднев, будучи 3-ми сеяными, дошли до полуфинала, где уступили будущим чемпионам турнира.

Что касается Владимира Бузаева, рязанский теннисист в одиночном разряде в статусе рейтинг-фаворита турнира, 1-го сеяного дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю турнира ижевцу Родиону Малмыгину, а к «серебру» в парном разряде добавил «серебро» и в миксте – в дуэте с москвичкой Дарьей Бочковой. Бузаев и Бочкова также выступали в статусе рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных и в стартовом матче 1/8 финала не оставили камня на камне от Мирославы Медведевой из Набережных Челнов и обидчика Родиона Малмыгина из Ижевска – 6:1, 6:1! Далее последовали две тяжелейшие победы на решающий тай-брейках: в четвертьфинале над 5-ми сеяными Милиной Субханкуловой (Казань) и туляком Максимом Васильевым – 7:5, 6:7 (4:7), 10:6 и в полуфинале над Миланой Сафиуллиной (Казань) и Ильёй Гришковым (Новокузнецк) – 3:6, 6:1, 10:7. Видимо, на финал сил осталось не так много, и в решающем матче Владимир Бузаев и Дарья Бочкова уступили 2-м сеяным Дарье Харлановой (Курск) и питерцу Даниилу Овчаренко – 6:7 (7:9), 3:6, завоевав, вторую для рязанского «озеровца», серебряную медаль «Олимпийских надежд России-2022»!